Суббота, 27.04.2024, 17:24
Офсайт нижегородского фана Филина
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Домашние матчи "Старта" [62]
Выездные матчи "Старта" [38]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 210
Главная » Домашние матчи "Старта"
А ждали худшего…

У болельщиков, «Старта» посетивших наконец-то состоявшуюся первую домашнюю игру на родном стадионе ощущения праздника не наблюдалось. Причиной тому и катавасия с переносами игр, в том числе и отчётной, и имя соперника – шансов на успешный исход матча с московским «Динамо» обнаружить не удавалось.
Да, так и случилось – «Динамо» уверенно победило, но «Старт» в грязь (или если на то пошло – в снег, на протяжении всей игры, падавший с небес) лицом не ударил.
Гости не возражали против невысокого темпа игры, явно уповая на своё преимущество в технике и умение разыгрывать стандартные положения, которое могло принести им успех на 7 минуте, когда Шайтанов парировал удар Иванушкина. Вскоре сова Иванушкин угрожал нижегородским воротам, опасно ударив из-за радиуса – вновь Шайтанов оказался на месте.
В ответ две хороших возможнос ... Читать дальше »
Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 777 | Добавил: bubo-nn | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Нет, никогда не думал что этот давний материал мне придётся извлекать из "запасников" и помещать не "Филинархив", а в ленту новостей. Но к сожалению, нашёлся повод.  Не хочу сразу разбираться, кто виноват в возникшей ситуации, хотя факт: неподготовленый лед - налицо. Хочу только отметить, что обычно главными "пострадавшими" в таких, пусть редко, но возникающих случаях, несмотря на то, что XXI век скоро отметит уже 10-ю годовщину, являются болельщики хоккея с мячом. Особено - болельщики приезжей команды. Сам в подобной ситуации оказывался и никому не пожелаю.
 
Мы приехали, чтобы…

А вот чёрт его знает, зачем мы приехали в Санкт-Петербург 6 января 2005 года!
Трое (Синий, Starik и автор этих строк) прибыли на поезде «Волга», ещё двое – Сева и Стас героически добрались до Питера на «с ... Читать дальше »
Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 866 | Добавил: bubo-nn | Дата: 27.12.2009 | Комментарии (4)

В двух первых матчах чемпионата «Старт» одержал «ожидаемые» две победы, хотя и не показав при этом выдающейся игры. А третий соперник выглядел куда серьёзнее двух предыдущих. Но всё же некоторые основания для оптимизма были – главным образом исторические. Причём не надо было копаться в далёком прошлом. Достаточно вспомнить ничью в этом сезоне в кубковом матче, достойное противостояние в сезоне прошлом, когда всё решил гол Андерссона лишь за две минуты до финального свистка, а в позапрошлом году тогда ещё «Ракета» с самим Хелльмюрсом вовсе покинула Нижний побеждённой – 4:2, то была первая после значительного перерыва победа «Старта» над «топ-клубом»…
Первый более-менее серьёзный момент удалось создать нижегородцам. На 3 минуте у Бедарева получилось сместиться в край, прострел защитники вынесли мяч на Патяшина, но после удара мяч не дошёл до Бергвалля, застряв среди оборонцев гостей. Но вот в дальнейшем ... Читать дальше »
Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 856 | Добавил: bubo-nn | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)


Все карты тренерам и хоккеистам «Старта» и «Водника» в значительной степени спутал снегопад. Кому был на руку такая погода? – да скорее всего никому. Игроки «Водника» быстро оценили создавшуюся ситуацию, отказались от попыток скоростной игры, начали закидывать мяч на своих нападающих. Один из забросов – на 9 минуте – едва не принесла им успех, когда от защиты «Старта» сумел ускользнуть Николай Гаврилов, однако переиграть Шайтанова не сумел. В результате голкипер удостоился аплодисментов, а не использовавший голевой момент хоккеист «Водника» - нескольких фраз от капитана команды Труфанова, причем это было явно не благословение.
Только надо отметить, что в первой половине тайма, инициативой владел «Старт». Нижегородцы нечасто прибегали к навесным передачам, предпочитая разыгрывать мяч. Конечно, проходило это в таких погодных условиях далеко не всегда, но голевые моменты у защищаемых Харчевым ворот возникали. Так 11 минуте после пере ... Читать дальше »
Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 973 | Добавил: bubo-nn | Дата: 22.11.2009 | Комментарии (2)

Как известно, далеко не все клубы высшей лиги российского ХсМ могут похвастать стабильным финансированием. Нельзя такое сказать и о первом сопернике «Старта» в начавшемся чемпионате страны – «Мурмане». Одно время существовали даже опасения: состоится ли этот матч, как и все последующие, запланированные календарём для нашего сегодняшнего соперника? Но нет, для команды из Заполярья всё как-то устроилось и в 17:55 после традиционного предшествующего первому матчу «церемониала» команды начали игру.
«Старт» ожидаемо завладел преимуществом, хотя нельзя сказать, что преимущество это было огромным, и скорости, на которых играл «Старт», были ураганными. Однако постепенно моменты у ворот, защищаемых Крутихиным, стали возникать. Так на 4 минуте после прохода и прострела Сиразетдинова атаку завершал Павел Гаврилов, однако попал в защитника.
Вскоре у гостей получились две как под копирку одинаковые и опасные атаки. Обе начинались длинной передачей с правого ... Читать дальше »
Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 786 | Добавил: bubo-nn | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (2)

Как известно, во время плей-офф «Сибсельмаш» превратился для «Старта» в «Сибсельмонстр»: лишь в 1998 году, с пятой попытки, «Старту» удалось преодолеть новосибирский барьер. И после этого одиннадцать долгих лет турнирные пути соперников не пересекались. А хоккеисты «Сибсельмаша» той поры Олег Чубинский, Игорь Войтович и Сергей Таранов успели немало славы принести «Старту». Двое успели за это время вернуться  в родной клуб и в отчётном матче вновь  играли за него. 

В Новосибирске, в первой встрече этих команд, нижегородцы довольно быстро пропустили четыре мяча, здесь, напротив, столь же скоро повели со счётом 4:0. Почин сделал Рычагов, догнавший посланный по левому флангу Галяутдиновым мяч и пробивший с очень острого угла. Мяч «нашёл пристанище» в дальнем нижнем углу ворот – 1:0. На 6 минуте Рычагов вновь мог отличиться после передачи Галяутдинова, на сей раз направлял он мяч  в верхний угол, да только Наумов среагировал. Затем команды обменялись опасными ... Читать дальше »

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 968 | Добавил: bubo-nn | Дата: 11.03.2009 | Комментарии (1)

Крупное поражение – повод «перекраситься». В синих майках «Старт» не играл домашние матчи около четырёх лет. Но главным, конечно, был не цвет формы «Старта». После 4:12 болельщики, собравшиеся в предпразничный вечер на стадионе, ждали реабилитации!
Тем более, что  в гости пожаловал явный аутсайдер финального турнира «Уральский трубник». Уральцы на тройной выезд прибыли в весьма усечённом составе, а игру со «Стартом» и вовсе провели при одном (!) запасном полевом игроке – Разуваев и Клюшанов хотя и переоделись,  но весь матч проскучали у скамейки запасных.

Открыл счёт «Старт» довольно быстро: на 8 минуте после навеса с правого фланга мяч оказался у Рычагова, который, несмотря на сопротивление, изловчился нанести удар, и мяч впритирку с ближней штангой влетел в ворота – 1:0.  А дальше – дело застопорилось. Гости ни на йоту не отступили от задуманного плана на игру, сосредоточив почти все силы на обороне собственных ворот – впрочем что им ещё оставалось? А пар ... Читать дальше »

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 975 | Добавил: bubo-nn | Дата: 08.03.2009 | Комментарии (1)

Интересный поворот «срежиссировал» календарь. Всего через три дня после игры в Кемерово, «Кузбассу» и «Старту» предстояло выйти на лёд в Нижнем. Словно вернулись недавние времена, когда первенство страны разыгрывалось в играх «на вылет». Только конечно, в этот раз острота борьбы совсем не та, как несколько лет назад.
Да и крупный счёт, зафиксированный в первом матче, явно указывал на разницу в классе между командами. Оставалась надежда, что на своём поле «Старт» всё же поборется с фаворитом. Увы, получилось продержаться на равных меньше пятнадцати минут.

Первый «обмен ударами» произошёл в самом начале матча: на 3 минуте Чернышев принял длинный пас, сместился на правый край, сделал прострел, который переправил в сетку Криушенков – 0:1. Ответ «Старта» ждать себя не заставил. Галяутдинов протащил мяч на правом фланге, сделал передачу в левый «круг», Бедареву тот, продвинувшись чуть дальше, сильным ударом пробил Морозова – 1:1.
У «Кузбасса» активно работали фланги, и вто ... Читать дальше »

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 905 | Добавил: bubo-nn | Дата: 06.03.2009 | Комментарии (0)

После победы над мощным «СКА-Нефтяником» болельщики были вправе ожидать от «Старта» успеха и в матче с «Байкал-Энергией». Ведь не вовсе не так грозно ныне смотрятся иркутяне. Однако, класс – это стабильность, а вот её-то нижегородцам, увы, не хватает. Не хватило и на этот раз.

Получился открытый хоккей, который, как правильно заметили наставники после матча «добавляет тренерам седых волос».
Шедший в ходе всего первого тайма небольшой снег, плюс далеко не блестящий лёд предопределили, что команды, как правило, чаще использовать верховые передачи.
На 1 минуте Яковлев принял длинный навес, но пробить нападающему гостей помешал Котельников. Но уже на 4 минуте форвард, за четыре проведённых сезона в «Старте» не блиставший результативностью, получил передачу от Савченко и с места правого крайнего поразил дальний угол ворот Тимофеева – 0:1. Отыгрался «Старт» уже в ответной атаке: прорыв по правому флангу удался Б ... Читать дальше »

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 1228 | Добавил: bubo-nn | Дата: 19.02.2009 | Комментарии (1)

Не представляю, как мы прожили эти четыре года, на протяжении которых «Старт» не встречался со «СКА-Нефтяником»!
На протяжении шести сезонов нижегородский и хабаровский клубы вели ожесточённую борьбу «кто кого больнее пристукнет дома» – бились в сериях плей-офф чемпионатов России. В итоге каждая команда по три раза проходила дальше – вопрос «кто сильнее?» однозначно решён не был. Это сейчас «СКА-Нефтяник» выглядел фаворитом, а за «Стартом» оставались своё поле, да традиции на этом своём поле играть удачно.
Бросившееся в глаза малое количество зрителей, (протокольная цифра представляется завышенной) думается, не было следствием не слишком удачной и не самой яркой игры, показанной «Стартом» в предыдущих матчах. Хоккею с мячом «перебежала дорогу» шайба: в этот же день и почти в это же время  «Торпедо» принимало московское «Динамо». Но те, кто пришёл на «Старт» в своих ожиданиях не обманулись!

У «Старта» не вышли на матч: Чекулаев (в его отсутствие капитаном команды ст ... Читать дальше »

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 1215 | Добавил: bubo-nn | Дата: 16.02.2009 | Комментарии (3)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz