Пятница, 26.04.2024, 23:27
Офсайт нижегородского фана Филина
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Домашние матчи "Старта" [62]
Выездные матчи "Старта" [38]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 210
Главная » Домашние матчи "Старта"

Раунд Волго-Вятского дерби – за «Стартом»!

Обе команды, не слишком удачно начали «послеказанский» отрезок первенства, и очная встреча виделась и тем, и  другим неплохой возможностью немного улучшить турнирные дела, а заодно реабилитироваться в глазах собственных болельщиков, тем более  что из Кирова по доброй традиции в Нижний приехало не меньше полутора сотни фанов.
Игроки «Родины», отдав «Старту» и мяч, и территорию пытались вывести на ударную  длинным пасом кого-то из своих нападающих. Получалось не очень. У нижегородцев же не хватало движения, чтобы разрушить оборону соперника, быстрые атаки в исполнении нижегородцев были наперечет.
На 3 минуте неплохо в отборе сыграл Галяутдинов, перевел мяч набравшему ход Евгению Черепанову, удар которого в ближний угол парировал на угловой Вершинин. Это был первый угловой в исполнении «Старта», но до поры до времени и исполнение «стандартов», которые ... Читать дальше »
Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 1019 | Добавил: bubo-nn | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (4)

Класс есть класс

«Старт» вышел на матч, перекроив оборонительные порядки: Труфанов «по семейным обстоятельствам» отбыл в Иркутск, а Селиванов получил траву. В результате отчетной игре состоялся дебют Олега Осипова. А соперник – потерявшее до сих пор в чемпионате всего два очка казанское «Динамо» не располагал к экспериментам с составом.
Первый опасный момент возник на 5 минуте: Лаакконен нанес опасный удар с места левого крайнего – мяч разминулся с дальней штангой. Надо сказать, что в целом «злой гений «Старта» не слишком проявил себя в этом матче – похоже, сказывается напряжение чемпионата мира. Но у «Динамо-Казани» нашлось немало других классных игроков. Постепенно игровую инициативу гости прибрали к рукам, и на 12 минуте повели в счете. Потеря мяча нижегородцами на правом фланге защиты обернулась индивидуальным рейдом Пахомова, во время которого форвард гостей обыгр ... Читать дальше »
Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 822 | Добавил: bubo-nn | Дата: 10.02.2011 | Комментарии (0)


22 минуты феерического хоккея «Старта»

После победы над конкурентом, "Уральским трубником", «Старту» выпало играть с одним из фаворитов первенства – кемеровским «Кузбассом». И хотя и специалисты, и болельщики справедливо указывали, что в этом сезоне «Кузбасс» не так грозен, как в предыдущие, а лишившись из-за травмы своего ведущего форварда, потерял значительную часть «пробивной силы», гости все равно виделись фаворитами. Можно было также вспомнить, что в прошлом сезоне «Кузбасс» приезжал в Нижний без Рязанцева (а также Криушенкова, Козлова и Морозова), что не помешало ему выиграть, пусть и в очень упорной борьбе.
И первый тайм вполне подтверждал «предматчевые расклады». На 5 минуте, проходя по левому краю, Тетерин заработал угловой, после розыгрыша был выведен на удар, который вратарь «Старта» Шайтанов совместно с полевыми игроками отразили за лице ... Читать дальше »
Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 933 | Добавил: bubo-nn | Дата: 16.01.2011 | Комментарии (6)

Всплеск или подъем?

Сильный снег и неслабый ветер – таков был «антураж» хоккейного вечера на стадионе «Старт», где встречались команды-соседи по турнирной таблице, и потому разыгрывавшиеся в матче очки были очень важны и для тех, и для других. А в подобных погодных условиях часто приходится не играть, а бороться, что против «Уральского трубника», который славится боевым характером, вроде бы как «удовольствие» не из приятных. Однако, и игра, случается, опрокидывает предматчевые «расклады». Тем и прекрасна!
В первом тайме нижегородцы ожидаемо выбрали играть против ветра, но когда есть настрой и напор, то «по ветру» действует команда или «против» - не всегда имеет большое значение. И погасив начальные атаки уральцев, вылившиеся в опасный удар Ахметзянова со штрафного, отраженный Шайтановым, нижегородцы взялись за дело.
На 12 минуте Патяшин поймал перед ... Читать дальше »
Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 725 | Добавил: bubo-nn | Дата: 14.01.2011 | Комментарии (0)

Не праздник хоккея

Весной года прошедшего «Старт» и «Водник», совсем недавно – лидеры отечественного ХсМ, конкурировали за «первое место во втором десятке». Все тогда решил очный поединок этих команд в Архангельске, в котором успех сопутствовал «Старту». Нынешний матч опять был очень важен для команд в турнирном плане: проигравший оказывался за пределами «зоны плей-офф», что учитывая непростой календарь, исправлять будет сложно.
В неторопливое начало матча вмешались два удаления гостей: Антонова и Калинина. Нижегородцы, сумели их использовать: на 11 минуте на не самый сильный удар Рычагова в левый нижний угол с опозданием среагировал Харчев – 1:0, первый гол «Старта» в календарном 2011 году! Кстати, предшествовала голу комичная ситуация: Харчев, вводя мяч от ворот, увидел на левом фланге человека на коньках и в желто-зеленой фор ... Читать дальше »
Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 890 | Добавил: bubo-nn | Дата: 07.01.2011 | Комментарии (1)


Расстрел
«Старт» вернулся в Нижний, где предстоял ему матч с традиционно неудобным для себя соперником, после непростого и безрезультатного в турнирном плане турне Первоуральск – Кемерово. С другой стороны и подмосковная команда, не блещущая пока ожидаемыми стабильными высокими результатами в текущем чемпионате, вернулась с точно такого же выезда. Некоторые надежды на успех были, но действительность их довольно быстро и жестоко развеяла.
Два предыдущих матча этих команд (в октябре на Кубке и в ноябре в начале Чемпионата) выдались очень результативными. И сейчас «Старт» и «Зоркий» начали с места в карьер, демонстрируя настрой на наступательные действия. На 2 минуте Александр Гаврилов с правого фланга исполнил диагональный пас на ход Киселеву, нападающий «Старта» бил по воротам, находясь уже под острым углом – чуть неточно. Ответ гостей не заставил се ... Читать дальше »
Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 981 | Добавил: bubo-nn | Дата: 22.12.2010 | Комментарии (0)

Тяжелая победа по тяжелому льду

Нагрянувшие в Нижний накануне матча «Старт» – «Сибсельмаш» оттепель и дождь, как перебравшие и побуянившие гости ушли, оставив после себя приведенное в негодность игровое поле стадиона «Старт». Игру пришлось в спешном порядке переносить на стадион с искусственным льдом в Сормово. Впрочем, и там лед был, мягко сказать, совсем не идеального качества, но лучше такой, чем несыгранный матч, которые текущий чемпионат «дарит» один за одним.
Конечно, сенсационно обыграв в Красногорске «Зоркий», игроки «Сибсельмаша» были не прочь запастись на выезде полным комплектом очков, но и нижегородцы, устояв в среду против «Енисея», на отчетную игру вышли также с очень хорошим настроем.
Игроки «Старта» очень быстро оказались в центре внимания – только сначала бывший: Игорь Войтович совершил хороший проход, который защитники «Старта» ... Читать дальше »
Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 791 | Добавил: bubo-nn | Дата: 12.12.2010 | Комментарии (0)

Вновь на равных с «Енисеем»

Это был третий матч нынешнего чемпионата страны в Нижнем Новгороде, но первый – на «Старте». Не иначе, как в поисках удачного расклада руководство нижегородского клуба отступило от многолетней традиции, и сменило скамейку запасных – теперь она у южных ворот. Что же, без определенной доли фарта положительного результата в игре против «Енисея» добиться нелегко.
Тренеры «Старта» в очередной раз «перекроили» оборонительную линию – «ход» в какой-то мере напрашивающийся, тем более, что незадолго до матча нижегородский клуб усилил защитник Максим Семенов. Примечательный факт, что никогда прежде за «Старт» воспитанники краснотурьинского хоккея не выступали, хотя всегда играли в отечественном ХсМ заметные роли. Еще одна замена у нижегородцев была вынужденной: выбывшего на продолжительное время из строя Рычагова заменил Рауан Исалиев – ... Читать дальше »
Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 840 | Добавил: bubo-nn | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

Как обыгрывать бывшие команды

За «Старт» было своё поле и традиции: «Волге» всегда очень тяжело давались игры в Нижнем. Из 30 последних матчей в Нижнем ульяновцы выиграли до сегодняшнего дня лишь дважды. Знакомый не понаслышке с Нижним Новгородом (два сезона он был старшим тренером «Старта») наставник «Волги» Вячеслав Иевлев заметил после матча: «Чтобы выиграть в Нижнем Новгороде - это надо быть мужиком не знаю каким! Это надо терпеть, это выдержать первое давление. А уже потом навязывать свою борьбу, игру».
Фактор чужого поля частично помогали гостям нейтрализовать два десятка шумных болельщиков, всё же, если есть поддержка в выездном матче, команда выходит на поле более мотивированной. О дополнительной мотивации у нас еще будет повод поговорить...
Пожалуй, что не на стороне «Старта» была и погода: слякоть перед игрой, и значительно усиливш ... Читать дальше »
Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 914 | Добавил: bubo-nn | Дата: 20.11.2010 | Комментарии (3)

Миновали «оренбургский шлагбаум»
Именно матчем с оренбургским «Локомотивом» в марте «Старт» «закрывал» минувший сезон, и по прихоти календаря на открытие сезона нынешнего в Нижний приехал «Локомотив». Обе команды за межсезонье заметно обновили составы, что, впрочем, для наших гостей дело абсолютно привычное.
Болельщиков и специалистов наверняка очень волновал вопрос: «Каким будет ледовое поле?» После игры тренер гостей Александр Епифанов не уставал хвалить лёд стадиона «Труд». Непривычно было слышать такое, но ещё в одном надо согласиться с опытным хоккеистом и тренером: «Мастерство игрока может расти только на хорошем льду».
И хотя анонсированный приход нового мэра города не состоялся, открытие бенди-сезона в Нижнем прошлом буднично, что может быть и к лучшему. «Не застоявшиеся» игроки выдали не самую плохую по качеству игру.
Игровой замысел гостей был вполне понятен: выдержать первый натиск, затем перевест ... Читать дальше »

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 855 | Добавил: bubo-nn | Дата: 18.11.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz