Вторник, 07.05.2024, 08:23
Главная » 2011 » Февраль » 10 » Класс есть класс
Класс есть класс
01:17

«Старт» вышел на матч, перекроив оборонительные порядки: Труфанов «по семейным обстоятельствам» отбыл в Иркутск, а Селиванов получил траву. В результате отчетной игре состоялся дебют Олега Осипова. А соперник – потерявшее до сих пор в чемпионате всего два очка казанское «Динамо» не располагал к экспериментам с составом.
Первый опасный момент возник на 5 минуте: Лаакконен нанес опасный удар с места левого крайнего – мяч разминулся с дальней штангой. Надо сказать, что в целом «злой гений «Старта» не слишком проявил себя в этом матче – похоже, сказывается напряжение чемпионата мира. Но у «Динамо-Казани» нашлось немало других классных игроков. Постепенно игровую инициативу гости прибрали к рукам, и на 12 минуте повели в счете. Потеря мяча нижегородцами на правом фланге защиты обернулась индивидуальным рейдом Пахомова, во время которого форвард гостей обыграл троих нижегородцев, а затем поразил левый угол ворот Евтина – 0:1.
 «Старт» на 14 минуте был очень близок тому, чтобы счет сравнять: на передачу Киселева с правого фланга откликнулся Корев, бил, казалось бы наверняка, однако отлично сыграл  Половников, среагировавший и на удар, и на последовавшее добивание.  А не использовав отличный шанс, нижегородцы быстро пропустили. Снова форвард «Динамо-Казани», на этот раз Обухов, совершает рейд к воротам Евтина и поражает дальний угол – 0:2.
И даже два подряд удаления в составе гостей (Пахомова и Погребного) не повлияли заметно на ход игры.  В результате казанцы поймали «Старт»  на контратаке: в центре набрал скорость Бушуев, и уже вблизи ворот переадресовал мяч правее – на Чермных, которому не составило труда переправить мяч в сетку и довести разрыв до трех мячей – 0:3.
У «Старта» основная активность исходила от Бедарева, но до поры до времени полузащитнику нижегородцев не удавалось ни вывести партнеров на ударную позицию, ни самому найти путь к воротам Половникова, хотя на 33 минуте возможность вроде бы была неплохая, когда Леонид отобрал мяч у Франца, но не сумел пройти «оборонительный вал» гостей. И все же на 38 минуте Бедарев исполнил длинный пас низом на правый фланг, который догнал Патяшин, обыграл Эрикссона и нанес удар низом – 1:3. На 45 минуте Патяшин был близок к тому, чтобы получить еще один голевой шанс, на этот раз после верхового паса Александра Гаврилова, но сделал рывок не в ту сторону, в которую прилетел мяч…
 Первые минуты второго тайма игравший по ветру «Старт» смотрелся гораздо интереснее  соперника. На 47 минуте отменное проворство и хорошую технику продемонстрировал Корев,  проскочивший в середине поля между двух Казанцев и выдавший пас на правый фланг Патяшину. Нападающий «Старта» пробил уже с острого угла, но в ворота попал точно – 2:3. На 51 минуте опасно бил издали Галяутдинов – Половников в этом эпизоде сыграл надежно.  «При счете 2:3, я честно говоря, дрогнул», - говорил после матча Владимир Янко, - «Мы очень вовремя четвертый гол забили».  На помощь «Динамо-Казани» пришел «стандарт», а реализовал его не кто-то из признанных «ударников», коих в составе гостей немало, а Бушуев – 2:4.
Уже в следующей атаке казанцы получили право на 12-метровый. По назначению пенальти вопросов нет, вопрос есть только один: почему в первом тайме, на 19 минуте судья оставил без внимания совершенно аналогичный фол (удар по клюшке) против Бедарева? Ну а что касается пенальти в ворота «Старта», то Франц, ударив в правую штангу, решил, видимо, некоторое время подержать игровую интригу. До следующего двенадцатиметрового. Заработал его Ларионов, сам же отправился исполнять. Только вместо всеми ожидаемого удара, последовал короткий пас вперед, и вкатившийся в радиус Обухов реализовал выход один на один – 2:5.
После этого «Старт» явно сник, игра у нижегородцев прослеживалась редкими фрагментами. В актив можно занести лишь неплохо разыгранную на 70 минуте комбинации Павел Гаврилов – Патяшин – Киселев. Последний бил с места левого крайнего, Половников сыграл надежно.  Произошло это уже, когда сет вырос до 2:6. Чермных на 66 минуте со своей половины поля проехал до ворот «Старта», обыграв «по дороге» немало хоккеистов в красной форме.
Евтин, который в этом матче защищал ворота «Старта» (понятное решение: после непростой одиннадцатиматчевой серии Шайтанову требовалась передышка), старался выручать партнеров, дважды ликвидировал выходы один на один (Пахомова и Артюшина), но на 82 минуте нижегородский голкипер вновь оказался бессилен. Выбросив мяч партнеру, он не успел вернуться в «рамку», а мяч в это время уже был «адресован» точно на клюшку Обухову. По пустому створу форвард не промахнулся – 2:7. Это был третий мяч Обухова в матче, «покера» бомбардир добился на 88 минуте, установив окончательный счет – 2:8, отразивший, пожалуй, соотношение сил.
Сил, чтобы достойно противостоять лидеру весь матч у нижегородцев не нашлось, что, в общем-то и не удивительно после непростого выезда.  «Есть время восстановиться до матча  с «Родиной», - отметил наставник нижегородцев. В игре с соседями по турнирной таблице, соперничество, несомненно будет куда острее, а там запас свежести очень потребуется.

«Старт»  (Нижний Новгород)«Динамо-Казань» (Казань)2:8

Судьи: Лабун (Абакан), Глебов (Москва), Пороваев (Калуга)

9 февраля 2011 г., Нижний Новгород, стадион «Старт», 2500 зрителей (по протоколу),  – 14 градусов, снег

12’  0:1  Пахомов
18’  0:2  Обухов
28’  0:3  Чермных      (Бушуев)
37’  1:3  Патяшин      (Бедарев)
47’  2:3  Патяшин      (Корев)
57’  2:4  Бушуев        (Франц), угловой
61’  2:5  Обухов         (Ларионов)
66’  2:6  Чермных       (Обухов)
82’  2:7  Обухов
88’  2:8  Обухов        (Перминов)
Незабитые пенальти:
Франц, 59' (штанга)
Ларионов, 61' (розыгрыш)

Вратари:  Евтин – Половников

Старт – 40 (Максименко – 20, А. Гаврилов, Семенов – по 10).
Динамо-Казань – 30 (Чермных, Погребной, Шабуров –  по 10)

Старт – 5 (3 слева + 2 справа)
Динамо-Казань – 7 (0 слева + 7 справа)

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 824 | Добавил: bubo-nn | Рейтинг: 0.0/0 |