Главная » 2011 » Февраль » 12 » Раунд "Волго-Вятского дерби" - за "Стартом"!
Раунд "Волго-Вятского дерби" - за "Стартом"!
20:55

Раунд Волго-Вятского дерби – за «Стартом»!

Обе команды, не слишком удачно начали «послеказанский» отрезок первенства, и очная встреча виделась и тем, и  другим неплохой возможностью немного улучшить турнирные дела, а заодно реабилитироваться в глазах собственных болельщиков, тем более  что из Кирова по доброй традиции в Нижний приехало не меньше полутора сотни фанов.
Игроки «Родины», отдав «Старту» и мяч, и территорию пытались вывести на ударную  длинным пасом кого-то из своих нападающих. Получалось не очень. У нижегородцев же не хватало движения, чтобы разрушить оборону соперника, быстрые атаки в исполнении нижегородцев были наперечет.
На 3 минуте неплохо в отборе сыграл Галяутдинов, перевел мяч набравшему ход Евгению Черепанову, удар которого в ближний угол парировал на угловой Вершинин. Это был первый угловой в исполнении «Старта», но до поры до времени и исполнение «стандартов», которые против ушедшей в оборону команды – серьезное подспорье, не ладилось. Два неплохих рейда удались Патяшину: на 9 минуте его прострел не сумел переправить в сетку Рычагов, а через минуту Патяшин пробил сам, но чуть неточно.
На 27 минуте потеря Евгения Черепанова в середине поля обернулась контратакой «Родины», как по нотам разыгранной Евтюшиным и Мороковым. Последний и пробил в правую «девятку» – 0:1. Игра с забитым мячом не изменилась нижегородцы по-прежнему намного больше владели мячом, гости отбивались, причем зачастую за гранью дозволенных средств. Четыре удаления в составе «Родины» до перерыва (и четыре после) – результат сверхжесткой игры кировчан. Но и численное преимущество (довольно долгое время нижегородцы располагали на поле двумя лишними игроками) до поры до времени дивидендов «Старту» не приносило.
«Пробить» защиту «Родины» у «Старта» получилось только на исходе первого тайма.  На 36 минуте дальний удар Семенова отразил Вершинин, и с назначенного углового нижегородцы и сравняли счет. Прямой удар не прошел, а почти у самой лицевой мяч догнал Павел Гаврилов, и после его удара с острейшего угла мяч оказался в сетке – 1:1. На 43 минуте еще один острый рейд удался Патяшину, остановили его не поп правилам, причем не исключено, что уже в радиусе, но на падение форварда «Старта» судья Попиков никак не отреагировал. Зато в следующей атаке «Старт» зарабатывает угловой слева, и Павел Гаврилов, получив мяч, вкатывается на несколько метров в радиус и бьет точно – 2:1.
«Родина» попробовала выйти из защитной стойки, но в поначалу в завязавшейся более открытой игре точнее был «Старт». Угловой в исполнении гостей – бил Ронжин – был отражен Шайтановым, а ответный, заработанный благодаря активности Евгения Черепанова, «Старту» удалось использовать. Бедарев «положил» мяч аккуратно в правый угол – 3:1. «Главную роль в победе "Старта” сыграло то, что нижегородцы удачно реализовали стандартные положения», - отметил после матча тренер «Родины» Игорь Загоскин. Может и так, но ход матча, особенно в первом тайме,  предопределял то, что «Старту» будет предоставлено немало попыток использовать «стандарты».
И хотя «Родина»  ответила двумя опасными атаками: на 52 минуте по центру в радиус «Старта» ворвался Леденцов, но не сумел переиграть Шайтанова, а только попытался затолкать мяч в ворота вместе с вратарем, а в следующей атаке Мороков и Слаутин едва не наказали нижегородцев за  потерю мяча вблизи радиуса – спас Шайтанов; успех в игре на встречных курсах опять сопутствовал «Старту». Красиков обыграл на правом фланге Поскребышева, а затем был остановлен «дружескими объятиями» Леденцова. У Павла Гаврилова в этот день получалось все, даже реализация пенальти – 4:1!  Однако довольно быстро выяснилось, что за победу предстоит еще нешуточная борьба. Непростительная потеря концентрации при незамысловатой дальней передаче Ронжина стоила выхода один на один, который с легкостью был использован Слаутиным – 4:2.
«Старт» пытался окончательно склонить весы на свою сторону, однако до поры до времени это не удавалось. Галяутдинов, пройдя про правому флангу исполнил неплохую передачу на Бедарева, но ударить тому не позволили. На 70 минуте последовал неплохой удар с углового Красикова, после которого Вершинин выронил мяч,  как показал судья – не за линию ворот. На 77 минуте Бедарев отправил в прорыв по правому флангу Красикова, сам двигался по центру, рассчитывая получить ответный пас, таковой действительно последовал, но в последний момент был прерван кировскими оборонцами. Впрочем и «Родина» не отсиживалась у своих ворот. Так на 73 минуте мяч после удара Морокова вылетел как из пращи – Шайтанову стоило немалых трудов перевести его на угловой. Кировчане щедро засыпали радиус «Старта» верховыми мячами, но оборонительные порядки нижегородцев сбоев долгое время не давали.
И все же ситуация обострилась до предела – по-другому у нас в играх «Родиной» не бывает. Перед исполнением своей командой штрафного с правого фланга Игорь Загоскин взял тайм-аут. Уж не знаю, что именно говорил наставник гостей своим подопечным, но мяч они забили почти сразу. После подачи штрафного нижегородцам удалось вынести мяч из радиуса, последовал сильный дальний удар Поскребышева, парированный в броске Шайтановым, и в борьбе за отскочивший мяч игроки «Родины» оказались куда расторопнее: Слаутин закатил мяч в ворота – 4:3 на 83 минуте.
И все же в «Старте» нашелся игрок, не допустивший «валидольной» концовки матча. Бедарев, подхватив мяч в середине поля, «заложил» широкий вираж, во время которого объехал двоих соперников, оказался уже справа перед Вершининым, и несмотря на острый угол, попал точно – 5:3.
Последняя вспышка активности «Родины» - дальний, хотя опасный, удар Морокова, который в броске Шайтанов отбил на угловой.
Количество атак «Старта» все же перешло в «качество» - в положительный результат!

© Филин

«Старт»  (Нижний Новгород)«Родина» (Киров)5:3

Судьи: Попиков, Горбачев (оба – Балашиха), Кузьмин (Новосибирск).

12 февраля, Нижний Новгород, стадион «Старт», 4500 зрителей (по протоколу),  –14 градусов.

27’  0:1  Мороков     (Евтюшин)
37’  1:1  П. Гаврилов
45’  2:1  П. Гаврилов (Е. Черепанов), угловой
50’  3:1  Бедарев       (А. Гаврилов), угловой
56’  4:1  П. Гаврилов, пенальти
59’  4:2  Слаутин      (Ронжин)
83’  4:3  Слаутин      (К. Зубарев)
87’  5:3  Бедарев

Вратари:  Шайтанов – Вершинин

Штраф:
Старт – 40 + К (Семенов – 20 (5+5+10) +К, Галяутдинов – 20).
Родина – 80 (Жданов – 20, Поскребышев, Д. Черепанов, Ронжин, Евтюшин, Леденцов, Слаутин –  по 10)

Угловые:
Старт – 12 (4 слева + 8 справа)
Родина – 5 (2 слева + 3 справа)

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 1022 | Добавил: bubo-nn | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
4 Филин
0
Если точно, то воспитанник ульяновского ХсМ Виктор Колбинов выступал за "Старт" с 1974 по 1978 гг. В высшей лиге сыграл за "Старт" 69 игр, забил 8 мячей. Потом из-за травмы законичил играть и пошел по пути администратора.

3 МАКС
1
Вась,привет! Прости,что не по данной теме!Вопрос у меня к тебе как к человеку знающему многое и обладающим поистине энциклопедическими знаниями,особенно касаемо ХСМа - для расширения собственного кругозора и познания ради ,так сказать:) Вот скоро,как гласит анонс одного небезывесного сайта,состоится турнир и там в качестве игрока заявлен Виктор Колбинов..Так вот,совственно суть вопроса,а он чё действительно в"лохматые" годы выступал за "Старт",причём со всей ответсвенностью,скорпулёзностью,определённой продолжительностью и боеготовностью? Просто чёт никак не припоминаю его годы карьеры в команде,да и как игрока почему-то даже представить не могу?И ассоциируеццо он совсем по другим поводам wink
Ответ: Во-первых, рад тебя видеть! Во-вторых, отвечаю на вопрос. Да, играл полузащитник Виктор Колбинов в "Старте". Точных дат (когда) и цифр (сколько) я тебе с ходу не скажу - в записи посмотреть надо. Но факт не подлежит сомнению. Вечером уточню и дополню ответ.
В-третьих, выйди пожалуйста на связь! Со мной (моб. телефон +7-910-879-75-21 место на трибуне "Старта" - прежнее, e-mail bubobubo собака inbox точка ru ) или с ИГ

2 Boss
0
Так я же вроде смайлик там поставил, в шутку короче.

1 Boss
1
Спасибо, как всегда подробно и оперативно. Лучше бы Бедарев в игре с финнами в полуфинале ЧМ свои моменты реализовывал. -))
Ответ: Ну вот началось... Может по-этому и не выигрывает давно ничего сб. Казахстана, что там нижегородские кивают на кировских, а кировские на нижегородских. Год назад та же песня была: "Лучше бы Забивное Пузико финнам забивал..."