Пятница, 29.03.2024, 02:14
Офсайт нижегородского фана Филина
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Домашние матчи "Старта" [62]
Выездные матчи "Старта" [38]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 210
Главная » Домашние матчи "Старта"

Наверное, чем-то мы прогневили бога. Он даже погоду нормальную, и то «распределить» в Нижний Новгород отказывается. Почти все игры прошли при разнообразных «природных аномалиях». На этот раз с небес на игроков и болельщиков пролился дождь. Мелкий, но весьма интенсивный. Была ещё одна неприятность: матч, как известно со «Старта» был перенесён на СКЦ «Сормово», стадион обеспеченный искусственным льдом, а вот обеспечить мало-мальски пристойные условия для болельщиков никто не удосужился. Убирать сугробы с трибун пришлось самим же зрителям. Надо было в комплект к билету продавать лопату!

Так же, как и в предыдущем матче, счёт быстро, на 3 минуте, открыл Рычагов, замкнув навес с правого фланга, только ассистировал на этот раз не Бедарев, а Павел Гаврилов. Вскоре уже Бедарев отыскал в радиусе Рычагова, однако форвард не смог остановить мяч. «Огрызнулись» и «Саяны», да ещё как! Тюркин сумел убежать один на один с Тимофеевым, но вратарь своих болельщиков не подвёл.
«Старт» продолж ... Читать дальше »

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 992 | Добавил: bubo-nn | Дата: 29.02.2008 | Комментарии (0)

То дождь, то снег – вот такая не способствующая хоккею погода была в Нижнем накануне матча «Старт» – «Металлург». В день игры, напротив, светило солнце, но – новая напасть – ветер. Сильный и менявший направление. А может тем и хорош наш вид спорта, что на ход игр влияют разные причины (речь, конечно, здесь не идёт о предвзятом судействе и прочих элементах «грязной игры»).

Отрадным было возвращение в строй Павла Гаврилова, место в воротах же тренеры доверили Шайтанову. Предоставили вратарю шанс «реваншироваться»? (В прошлом сезоне в матче этих команд Евгений показал не лучшую свою игру, и «Старт» уступил).
Игрокам понадобилось немало времени, чтобы привыкнуть к замысловатому полёту мяча. Кстати, нижегородцы вновь, не в первый уже раз в этом сезоне, отступили от многолетних традиций, и выбрали на первый тайм южные ворота, с тем расчётом, что во втором ветер будет союзником.
Добились успеха нижегородцы очень быстро. На 4 минуте Бедарев на правом фланге «продавил» всех встр ... Читать дальше »

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 992 | Добавил: bubo-nn | Дата: 25.02.2008 | Комментарии (0)

Волей переносов «Старту» была представлена почти двухнедельная пауза в календаре. Как говориться, «для зализывания душевных ран». Всё же драматический исход матча в Мурманске, лишивший нижегородцев места в первой «шестёрке», вполне мог отразиться на психологическом состоянии молодой команды.
 Перед своими болельщиками «Старт» не играл и вовсе почти месяц назад. Не слишком привычным выглядел состав нижегородской команды, в котором отсутствовали ключевой полузащитник Павел Гаврилов и столп обороны Алексей Котельников.
И даже несмотря обильно падавший (в который уже раз в этом сезоне!) с небес снег, несмотря на ослабленный состав, те не очень многие зрители, что на матч пришли, ждали победы с очень крупным счётом: слишком уж неубедительно смотрится СКА последние годы.
Только начало матча выдалось каким-то монотонно-убаюкивающим. Под почти полное молчание трибун «Старт» вёл в невысоком темпе игру, не исключено, дожидаясь ошибок аутсайдера из Восточной зоны. В результате ни ... Читать дальше »

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 977 | Добавил: bubo-nn | Дата: 22.02.2008 | Комментарии (1)

Стечение обстоятельств оставило «Старту» шанс попасть в «шестёрку». Для того, чтобы шансы не растаяли, надо было побеждать «Волгу».
Как это нередко случается, в ход важного матча вмешался погодный нюанс, а именно «ветер-хулиган», не слабо дувший в направлении северных ворот.
Право выбора ворот получила «Волга» и, естественно, гости предпочли играть «по ветру» второй тайм. Таким образом, «фартовые ворота» у «Старта» были отобраны. Но может быть со сменой поколений в команде и традиции меняются? Ведь в играх с «Ракетой» и «Водником» у нижегородцев, тоже были в первом тайме левые от большой трибуны ворота, однако эти матчи закончились успешно!

Пока ветер был «попутный», то есть в первом тайме, «Старту» надо было добиваться преимущества.
Постепенно «Старт» завладел игровой инициативой, и игра надолго переместилась к воротам «Волги». На 11 минуте Козин и Черепанов организовали ат ... Читать дальше »

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 1059 | Добавил: bubo-nn | Дата: 01.02.2008 | Комментарии (0)

К нам приехал цирк! Знаменитый такой и бездомный. Кстати, «лишились крова» чемпионы именно после матча со «Стартом».
Но об этом сейчас вряд ли кто вспоминал. Главным был вопрос: поборется ли «Старт» с чемпионом страны?
И не сказать, что нижегородцы в начале матча робели перед чемпионами. Даже наоборот, именно «Старт» провёл несколько неплохих атак, одна из которых привела к голу: Франц вынес из штрафной мяч, который подхватил Галяутдинов. Полузащитник «Старта» решился на удар с довольно приличной дистанции, и мяч оказался в углу ворот запоздавшего с броском Хвалько – 1:0.
На 8 минуте Рязанов, прорвавшись по левому флангу, сделал прострел в направлении Бедарева, тот сыграл дальше на Галяутдинова, которому нанести удар помешал Франц. Как показал судья Архипов, сделано это было с нарушением правил – удар по клюшке. Двенадцатиметровый в ворота «Динамо» отправился бить Мастрюков. Увы, использовать верный шанс ему не удалось – мяч угодил в перекладину.
Нынешний «Старт» к аван ... Читать дальше »

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 1129 | Добавил: bubo-nn | Дата: 12.01.2008 | Комментарии (4)

Не самым простым был соперник для «Старта» в последней игре календарного года – кировская «Родина». Но Новый год есть Новый год, зрители ждали подарка!
Болельщики «Старта» на игре «предъявили» наконец-то новый баннер. Было интересно, окажется ли он фартовым? Ведь чтобы победить «Родину» сейчас «Старту» без везения не обойтись.

С одной стороны, игроки «Родины» наверняка пребывали в неплохом настроении: «вытащить» игру в Казани, проигрывая 1:4 – как ни крути, достижение. Но с другой – не слишком ли много физических сил отнял этот «спортивный подвиг»?
Весь день никаких даже признаков снега в Нижнем не наблюдалось. Многие сожалели по этому поводу: дескать, по чистому льду обязательно скажется превосходство «Родины» в скоростной подготовке.
Однако в первые минуты матча инициативой завладел «Старт». Уже в первой атаке опасный удар нанёс Бедарев, затем только грубыми приёмами защитники «Родины» сорвали опасные атаки нижегородцев, но судья Назинкин решил, что время для удал ... Читать дальше »

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 1434 | Добавил: bubo-nn | Дата: 27.12.2007 | Комментарии (0)

Ах, Грешник, Грешник! Почти 9 лет не ступали его коньки на нижегородский лёд. И вроде нормально без него жили. Последний раз в Нижнем Новгороде он судил матч «Старт» – «Родина» 26.01.1999. Зато на выездах он снискал себе такую славу, что к ночи лучше и не вспоминать. Чего стОят только 3 подряд четвертьфинала (2000 – 2002 года с «Кузбассом» и особенно с хабаровским СКА!)! Правда, его последняя встреча со «Стартом» (в Екатеринбурге в марте уходящего года) получилась вполне пристойной, хотя и не изменила мнения об этом, гм… судье.
Похоже, небесная канцелярия решила чередовать для матчей в Нижнем Новгороде ясную и снежную погоду. На матч с «Уральским трубником» выпал «снежный» день, но тут погода решила «пошутить» и выдала два разных тайма: один с обильным снегопадом, другой – без такового. И таймы действительно получились разные. С обилием борьбы, забросов, потерь – первый. И второй, прошедший на куда более высоких скоростях.
К сожалению, не оказалось в рядах «Старта» из-за травм ... Читать дальше »

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 1153 | Добавил: bubo-nn | Дата: 21.12.2007 | Комментарии (1)

Наверняка мало кому из зрителей понравился хоккей в густой снегопад, как было в предыдущей домашней игре «Старта» с сыктывкарским «Динамо». Заинтересован в хорошей погоде был и автор этих строк: в снег сильно страдает блокнот, а записи нередко расплываются и становятся трудночитаемыми. Да и хоккеистам наверняка играть в снег мало приятно.
Упоминание названий команд «Старт» и Водник» вместе у меня вызывает сладкую ностальгию: не так давно именно эти клубы являлись законодателями мод в отечественном ХсМ. Теперь, волею некоторых обстоятельств они переживают нелёгкую пору становления. Может быть, вновь настанут времена, когда во время игр «Водника» и «Старта» будет не протолкнуться на трибунах. Сегодня же народу было не слишком много даже по нынешним временам.
Из-за обилия травмированных гости выставили на матч всего 15 игроков, что давало основание надеяться, что они подсядут ближе к окончанию игры. Впрочем, надо было помнить, что в прошлом сезоне «Металлургу» для победы в Нижнем ... Читать дальше »

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 1063 | Добавил: bubo-nn | Дата: 15.12.2007 | Комментарии (2)


И разверзлись хляби небесные, и посыпался на стадион «Старт» снег…
Точно такой же снег, как и во время первого матча «Динамо» и «Старта» в Сыктывкаре. Тогда из погодных условий больше выгоды извлекли для себя динамовцы.
Быстро стало понятно, что на красоты рассчитывать не приходится, но на реванш зрители надеяться были вправе. И действительно «Старт» взялся за дело по-хозяйски, наверное, желая доказать, что проигрыш в Сыктывкаре (да и сокрушительный разгром в предыдущем матче с «Зорким») не более чем досадное стечение обстоятельств. После нескольких неточных верховых забросов нижегородцы усилиями Черепанова сумели заработать угловой слева. Все ждали удара от Павла Гаврилова, а тот пропустил мяч дальше, и Галяутдинов попал точно – 1:0. Уже на 9 минуте Галяутдинов блеснул вновь: на этот раз результативной оказалась его передача. Он вывел Рычагова  на удар по месту правого крайнего – 2:0.
Как правило, «Старт» (да и «Динамо» тоже) начинали атаки длинными верховыми заб ... Читать дальше »

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 1023 | Добавил: bubo-nn | Дата: 13.12.2007 | Комментарии (0)

После череды неудач мало кто ждал успеха «Старта» в матче с одним из фаворитов – казанской «Ракетой». Хотелось увидеть хотя бы достойную игру. Тем более, что «Старт» впервые в сезоне проводил матч на родном стадионе. И получилось «совместить приятное с полезным» - и победа, и за игру не стыдно.
Похоже, что «Ракета» надеялась взять три очка сравнительно малой кровью. Казанцы согласились с предложенным «Стартом» невысоким темпом. Каких-то скоростных атак в исполнении гостей зрители практически не видели
На 3 минуте в ворота «Ракеты» был назначен первый угловой. Его розыгрыш вряд ли бы остался в памяти, если бы не одно обстоятельство: «Ракета» почти в полном составе осталась на линии ворот, лишь четыре игрока выбежали перекрывать бьющих. Этим «хорошо забытым старым» приёмом гости пользовались всю игру, и далеко не с первой попытки нижегородцам удалось приспособиться к такой манере отражать угловые.
На 8 минуте опасно исполнила угловой «Ракета»: Харитонов заставил потрудиться Т ... Читать дальше »

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 1029 | Добавил: bubo-nn | Дата: 07.12.2007 | Комментарии (3)

« 1 2 ... 4 5 6 7 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz