Понедельник, 29.04.2024, 15:30
Офсайт нижегородского фана Филина
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Домашние матчи "Старта" [62]
Выездные матчи "Старта" [38]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 210
Главная » 2007 » Декабрь » 21 » Чёрт с ним, с судьёй! «Старт» неплохо играет!
Чёрт с ним, с судьёй! «Старт» неплохо играет!
01:54

Ах, Грешник, Грешник! Почти 9 лет не ступали его коньки на нижегородский лёд. И вроде нормально без него жили. Последний раз в Нижнем Новгороде он судил матч «Старт» – «Родина» 26.01.1999. Зато на выездах он снискал себе такую славу, что к ночи лучше и не вспоминать. Чего стОят только 3 подряд четвертьфинала (2000 – 2002 года с «Кузбассом» и особенно с хабаровским СКА!)! Правда, его последняя встреча со «Стартом» (в Екатеринбурге в марте уходящего года) получилась вполне пристойной, хотя и не изменила мнения об этом, гм… судье.
Похоже, небесная канцелярия решила чередовать для матчей в Нижнем Новгороде ясную и снежную погоду. На матч с «Уральским трубником» выпал «снежный» день, но тут погода решила «пошутить» и выдала два разных тайма: один с обильным снегопадом, другой – без такового. И таймы действительно получились разные. С обилием борьбы, забросов, потерь – первый. И второй, прошедший на куда более высоких скоростях.
К сожалению, не оказалось в рядах «Старта» из-за травмы Дмитрия Козина. В его отсутствие Антону Рычагову пришлось трудиться за двоих.
Началось всё крайне неприятно. На 3 минуте при верховом забросе Сустретова несогласованно сыграла оборона «Старта»: центральные защитники создавали искусственное вне игры, а бортовик Черепанов пытался атаковать Спьюта. В результате – выход Спьюта и Почкунова на одного Шайтанова  и 0:1.
Вскоре вновь Черепанов сыграл не лучшим образом, пропустив рывок Почкунова по правому флангу – на этот раз в створ нападающий «Уральского трубника» не попал. Но вроде бы других больших претензий к задней линии в этой игре не предъявишь. Теперь дело оставалось за малым – отыграться. Уныние на трибунах продолжалось не долго. На 10 минуте Павел Гаврилов из середины поля сделал пас к чужим воротам, Мастрюков, поймав мяч, не уступил его соперникам и сделал пас в радиус на Рычагова, тот красиво, с разворота, пробил в дальний угол. Оксанен был бессилен – 1:1.
К сожалению, развить успех у нижегородцев не получилось. Даже играя по ветру, им до поры до времени редко удавалось создать у ворот гостей что-то заслуживающее внимания. Гости же тем временем основную ставку сделали на стандартные положения. Они отлично шли у них в первом матче этих команд 24 ноября. Кроме того, забросы уральцев, выходили нацеленнее, чем у «Старта». На 21 минуте после такого заброса прорвался к воротам нижегородцев Сундин, и вратарю отбиться помог защитник Леденцов. Причём забросы у первоуральцев здорового выполняли не только полевые игроки, но и вратарь Оксанен – недаром по этому компоненту игры он считается одним из лучших в мире. На 24 минуте  финский голкипер гостей бросил мяч на набравшего ход Чучалина, который  перебросил мяч через рванувшегося навстречу Шайтанова, здесь вратаря подстраховал Котельникова, выбив мяч на угловой. Вот здесь-то в первый раз сработала ставка гостей на стандартные положения: точно пробил Константинов – 1:2. Ещё с углового, только левофлангового «Уральский трубник» добился успеха на 32 минуте – вколотил мяч в ворота «Старта» Сустретов.
Но сколько можно с угловых забивать «Уральскому трубнику»? Один из угловых гостей принёс успех «Старту». На 37 минуте на бьющего быстро выбежал Рычагов, отобрал мяч, помчался в контратаку по левому краю, от бортика сделал пас между двух защитников точно на поддержавшего контратаку Мастрюкова, который уверенно использовал выход один на один – 2:3. Не прошло и двух минут, как нижегородцы сравняли счёт. Черепанов заработал штрафной на левом краю, а Павел Гаврилов своим ударом попытался попасть в стоявшего в «стенке» игрока «Уральского трубника» в надежде, что мяч уйдёт на угловой. Углового не получилось, зато вышел прострел, под который подставил клюшку Бедарев – 3:3. Не знаю, планировал ли «Уральский трубник», по гибельному примеру «Ракеты», взять три очка в нижнем малой кровью, но в этот момент стало окончательно ясно, что для победы гостям придётся приложить очень много усилий. А ведь «Старт» мог  к перерыву даже вперёд выйти! Вновь на острие атаки оказался Бедарев, получивший передачу от Рычагова, но к сожалению промахнувшийся из очень выгодной позиции.

Перед началом второй половины перестал идти снег. В результате скорости во второй половине игры были намного выше, чем в первой. Однако осмысленных комбинаций получилось в итоге меньше. То ли сказалось утомление после «борьбы со стихией» в первом тайме, то ли команды стали больше играть с оглядкой на свои ворота, но факт остаётся фактом – яркого хоккея не получилось.
У гостей инициативу на себя попробовал взять Варлачёв. В начале второго тайма он совершил он несколько рейдов к воротам Шайтанова, один из которых завершил опасным ударом – Шайтанов был на месте. Примеру Варлачёва в  «Старте» последовал Бедарев. У него это вышло, пожалуй, поэффектнее: проход со своей половины поля с обыгрышем пятерых соперников! Жаль, что перед самыми воротами Леонида всё же остановили, мяч был выбит на угловой. На 56 минуте нижегородцы вполне могли выйти вперёд: атаку, начатую Павлом Гавриловым, продолжил Мастрюков, завершал ударом по «лётному» мячу Рычагов. Увы, неточно.
А на 58 минуте уральцы дождались своего шанса. И вновь он пришёл к ним в виде углового, правда, на этот раз о-о-очень сомнительного. Ну сомнительный он там или какой ещё, а Вшивков «подарком» распорядился – 3:4. В плане реализации «стандартов» нам есть куда стремиться!
Оставалось играть более получаса, но вновь получивший преимущество в счёте «Уральский трубник» оборонялся очень грамотно. К тому же был на их стороне и ещё один фактор…
И всё-таки шансы у «Старта» возникали. На 63 минуте Шулаев исполнил хороший пас на Пивоварова, однако у того в последний момент успел выбить мяч Хайдаров. А на 80 минуте после комбинации Павел Гаврилов – Черепанов и последовавшего прострела мяч, минуя защитников прокатился вдоль лицевой линии ворот Оксанена. Если бы Шулаев сделал ещё один шаг вперёд!
А тут, некстати, Рычагов дал арбитру повод для своего второго удаления. Энергии и желания бороться у форварда было через край, но к сожалению он не всегда это расходовал на полезные для своей команды действия. Гости вполне могли несколько контратак преобразовать в голы, неплохо цеплялся за мяч Спьют, однажды ему удалось уйти от Леденцова, но бить пришлось уже с острого угла, и в ворота мяч не попал.
А что этот, в полосатом, спросите вы? «Он знает все тонкости судейского дела, знает как грамотно повернуть игру», - примерно так сказал об арбитре отчётной встречи Юрий Ефимович Фокин пять или шесть лет назад. Характеристика продолжает оставаться верной. Без грубого «убийства», без космического количества штрафных минут, просто ловко орудуя свистком, он помог одной из команд обеспечить результат. Ну что вы ноете, как будто впервые на ХсМ попали? Это его очень скверные реалии… А «Старту» за игру спасибо! Пусть опять получилось не всё задуманное, но кто покритикует команду за такую игру! Хороших-то моментов в игре «Старта» всё больше.

© Филин
 

«Старт» (Нижний Новгород)«Уральский Трубник» (Первоуральск)3:4

20 декабря 2007 г.
Нижний Новгород стадион «Старт», 4000 зрителей (по протоколу)
-2 градуса, снег.
Судьи – Синер (Омск), Токмаков (Москва), Попиков (Балашиха).

мин.  счёт   автор гола (ассистент)
  3’    0:1    Почкунов           (Спьюит)
10’    1:1    Рычагов             (Мастрюков)
24’    1:2    Константинов     (Хайдаров), угловой
32’    1:3    Сустретов          (Сундин), угловой
37’    2:3    Мастрюков         (Рычагов)
38’    3:3    Бедарев            (П. Гаврилов)
58’    3:4    Вшивков            (Кукс), угловой

Штраф:
Старт – 40 (Рычагов – 20, Шулаев, Синьков – по 10)
УТ – 20 (Рёинг, Чучалин – по 10)

Угловые:
Старт – 5 (3+2)
УТ – 14 (8+6)

Вратари:
Шайтанов – Оксанен


 

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 1159 | Добавил: bubo-nn | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Стажёр  
0
Во втором тайме всё же было 2 фактора,помешавших Старту-помимо судьи ещё дул сильный ветер(поэтому и проходы трубников выглядели столь скоростными)...

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz