Понедельник, 29.04.2024, 16:00
Главная » 2008 » Февраль » 29 » Унылая погода, яркая победа
Унылая погода, яркая победа
00:52

Наверное, чем-то мы прогневили бога. Он даже погоду нормальную, и то «распределить» в Нижний Новгород отказывается. Почти все игры прошли при разнообразных «природных аномалиях». На этот раз с небес на игроков и болельщиков пролился дождь. Мелкий, но весьма интенсивный. Была ещё одна неприятность: матч, как известно со «Старта» был перенесён на СКЦ «Сормово», стадион обеспеченный искусственным льдом, а вот обеспечить мало-мальски пристойные условия для болельщиков никто не удосужился. Убирать сугробы с трибун пришлось самим же зрителям. Надо было в комплект к билету продавать лопату!

Так же, как и в предыдущем матче, счёт быстро, на 3 минуте, открыл Рычагов, замкнув навес с правого фланга, только ассистировал на этот раз не Бедарев, а Павел Гаврилов. Вскоре уже Бедарев отыскал в радиусе Рычагова, однако форвард не смог остановить мяч. «Огрызнулись» и «Саяны», да ещё как! Тюркин сумел убежать один на один с Тимофеевым, но вратарь своих болельщиков не подвёл.
«Старт» продолжал наступление, на 8 минуте отличный рейд (сколько таких в этом сезоне мы видели!) совершил Черепанов. Мяч лишь немного разминулся со створом. Опасный удар Павла Гаврилова с углового парировал Баландин.
И всё-таки первые минут 20-25 гости находили силы сопротивляться, причём вполне достойно. Помимо, описанного выше прорыва Тюркина, гостям удался выход «двое на одного вратаря». Тут уж спасти и Тимофееву было сложно. Оборона у «Старта» в первом тайме не выглядела монолитной. В атаке у нижегородцев получалось куда веселее. На 18 минуте после удара Галяутдинова Мастрюков переправил мяч в ворота, но судья гол отменил – офсайд. Но через три минуты Галяутдинову удался шикарный проход, с обыгрышем нескольких соперников, и отменить забитый гол было никак невозможно – 2:1.
Ещё раз из индивидуального мастерства нижегородцам удалось извлечь выгоду на 25 минуте: Черепанов повторил свой рейд со смещением в центр, только на этот раз ударить ему помешал Вангонин, ударив по клюшке. Пенальти исполнил Мастрюков – 3:1.
Начиная где-то с этого момента, «Саяны» «поплыли», «Старт» же продолжал наступление, пока ветер был «союзником», и на 36 минуте нижегородцы получили право ещё на один двенадцатиметровый. Заработал его Козин, хорошо поборовшийся за верховой мяч в радиусе «Саян» с защитником и вратарём. Последний и нарушил правила. Мастрюков вновь точен – 4:1. И незадолго до перерыва, на 43 минуте, «Старту» удался хороший розыгрыш: Бедарев от левого фланга сыграл в центр на Сергея Гаврилова, который сделал пас к радиусу на своего однофамильца, тот уже перед воротами отыскал Черепанова, переправившего мяч в сетку – 5:1.

В перерыве ещё больше усилился дождь, и, конечно, не стал лучше лёд. Кроме того, исход матча уже был ясен. Всё это привело к тому, что второй тайм оказался гораздо менее богатым на события.
На 50 минуте сильно пробил низом Жаукенов – Тимофеев мяч отбил. А вскоре с Жаукеновым случилась очень серьёзная неприятность: Леденцов, исполняя пас-заброс угодил в голову полузащитнику «Саян». Драма с Михаилом Щитовым ещё свежа в памяти, но в этом случае, вроде как всё обошлось, хотя на поле Жаукенов больше не выходил.
На 57 минуте Галяутдинов, принял верховой мяч, и от очередного гола гостей спас Атапин, сменивший в перерыве Баландина. На 62 минуте в радиус «Саян» ворвался Козин, однако довести прорыв до логического завершения помешал лёд.
И всё-таки нижегородцам удалось порадовать публику голами. У «Старта» был удалён Леденцов. Занявший его место Халилуллин исполнил длинный пас к воротам «Саян», где Павел Гаврилов поймал мяч и обвёл вратаря – 6:1. Поставил точку на 84 минуте Рычагов. Вновь атака началась длинной передачей, на этот раз – Рязанова, принял её Сергей Гаврилов, вышел один на один, переиграть голкипера не сумел, но на отскоке Рычагов оказался в нужное время в нужном месте – 7:1.
Итог матча оказался точно таким же, как и шесть лет назад в незабываемый «серебряный сезон» (тогда «Старт» и «Саяны» встречались в 1/8 финала). И фамилии большинства участников того матча (из числа нижегородцев) снова были названы по стадиону и встречены аплодисментами, когда называли ожидаемых участников запланированного на 25 марта Прощального матча Вячеслава Рябова!

«Старт»  (Нижний Новгород)«Саяны» (Абакан)7:1

Судьи: Назинкин (Новокуйбышевск), Сухондяевский (Северодвинск), Целиков (Архангельск).

18 марта, Нижний Новгород, СКЦ «Сормово», 2000 зрителей (по протоколу),  +2 градуса, дождь.

3’   1:0  Рычагов         (П. Гаврилов)
13’  1:1  Старых          (Вангонин)
23’  2:1  Галяутдинов
25’  3:1  Мастрюков, пенальти
36’  4:1  Мастрюков, пенальти
43’  5:1  Черепанов     (П. Гаврилов)
76’  6:1  П. Гаврилов
84’  7:1  Рычагов

Вратари:  Тимофеев – Баландин  (Атапин, 46).

Старт – 20 (Леденцов, Шулаев – по 10).
Саяны – 45 (Кузнецов, Комков, Баландин (отбывал Хомутов), Ткачук – по 10, Вангонин – 5)

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 996 | Добавил: bubo-nn | Рейтинг: 0.0/0 |