Воскресенье, 28.04.2024, 09:42
Офсайт нижегородского фана Филина
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Домашние матчи "Старта" [62]
Выездные матчи "Старта" [38]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 210
Главная » Домашние матчи "Старта"
Ну что, дождались. Три сезона в Нижнем не появлялись команды топ-уровня c
Востока.  Да и теперь, благодаря нынешней формуле чемпионата мы посмотрим «весь Восток».
Первым соперником «Старта» в «финальной пульке» оказался «Енисей». После некоторого спада именитый клуб сейчас вновь в числе лидеров отечественного ХсМ.
У «Енисея» так и не вошёл в строй Суздалев, травмирован Савлук, в запасе остался экс-нижегородец Евтин – но эти потери, хотя и существенны (какие травмы к месту?), но на игре «Енисея» в отчётном матче не сказались.

Свои козыри «Енисей» долго скрывать не стал: уже на 2 минуте игры Ломанов прошёл на скорости по правому флангу, сместившись к центру ударил – мяч пролетел над перекладиной.
На 4 минуте неудачно ввёл мяч в игру вратарь гостей Борисюк, но не воспользовался шансом Галяутдинов, попавший в защитника «Енисея». Справедливости ради скажем, что в ворота попасть было не так-то просто.
После того как на 9 минуте не использовал не ... Читать дальше »

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 942 | Добавил: bubo-nn | Дата: 13.02.2009 | Комментарии (0)

Четверо игроков команды гостей на недавно закончившемся чемпионате мира снискали себе новые лавры: Бергвалль стал четырёхкратным чемпионом мира, Эстлинг – трёхкратным, Нильссон и Андерссон – двукратными. Столь титулованные хоккеисты пока в «Старте» отсутствуют, а значит лучшего «рецепта» борьбы, чем запредельная самоотдача и безукоризненное выполнение тренерских установок ещё в борьбе против столь сильного соперника не придумано. Ну что ж, раз болельщики жалеют в итоге о бывшей близко и уплывшей ничьей, значит действовал «Старт» совсем-совсем неплохо.

На 2 минуте Нильссон  опасно пробил низом с левого фланга – надёжно сыграл Шайтанов, а первый же угловой у ворот «Старта» казанцы реализовали. Потеря мяча в середине поля, Бушуев по правому флангу, не находя острого продолжения атаки, пробил мячом в обороняющегося игрока, и мяч благополучно укатился за лицевую. Последовала подача Эйнарссона и низовой удар в ближний угол Ларионова – 0:1. Однако нижегородцы сумели отплатить к ... Читать дальше »

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 936 | Добавил: bubo-nn | Дата: 04.02.2009 | Комментарии (0)

После минувшего тура, где «Старт» продемонстрировал далеко  не самую яркую игру против «Локомотива», а «Строитель достойно поборолся в Казани, отчётный  матч ожидался не без тревоги. Хорошо ещё, что «вовремя» прошла над Нижним метель – именно накануне матча. Если бы этот природный катаклизм случился во время игры, она почти наверняка приобрела бы «лотерейные» качества.
Игровое преимущество «Старта» на поле проявилось быстро, атаковали нижегородцы много, но вот превратить эти атаки в нечто более существенное  до поры до времени не получалось.
На 8 минуте вратарь гостей Найденков после прострела Сиразетдинова выпустил мяч из рук, но своим шансом не воспользовался Рычагов. На 15 минуте с углового пробил Галяутдинов, и снова мяч, отражённый вратарём не переправил в сетку Рычагов. Несмотря на три удаления в составе «Строителя» (одно из них уж наверняка было лишним) построенные гостями укрепления (нет, название «Строитель» этой команде очень идёт, не то, что прошлогод ... Читать дальше »

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 910 | Добавил: bubo-nn | Дата: 17.01.2009 | Комментарии (0)

Обыгранный уже на выезде «Локомотив» выглядел вполне подходящим соперником для пополнения очкового багажа и зализывания ран, полученных три дня назад в Москве. Хотя, конечно, стара как мир истина, что к любому сопернику надо относиться со всей серьёзностью.
Всего двухдневная оттепель лёд успела испортить изрядно, что и на уровне игры, конечно, сказалось. Но помнится, в не столь ещё давние времена готовили приемлемый лёд и не в такую погоду.

Нижегородцы начали матч сверхактивно, забив в первой же атаке. Мастрюков перехватил на чужой половине поля небрежный пас, вошёл в радиус и был не по правилам остановлен Горшуновым. Сам Мастрюков и реализовал пенальти – 1:0. На 7 минуте Мастрюков вновь был в центре внимания, когда добивал отскочивший от «стенки»  при штрафном мяч – Морковкин оказался на месте.  А в результате увлёкшийся атаками «Старт» провалился в центре обороны, и Старых оказавшись один на один с Шайтановым, своего шанса не упустил – 1:1. Более того, ... Читать дальше »

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 747 | Добавил: bubo-nn | Дата: 14.01.2009 | Комментарии (0)

Лишь после новогодних праздников «Старту» представилась возможность провести домашний матч на родном стадионе. Дата для премьеры подобралась не слишком удобная – 3 января – аншлага, сами понимаете, не соберёшь. Да и соперник был не слишком удобен – «Зоркий».
«Ну что, что «Зоркий», – скажет информированный читатель, – «где у них Эрикссон, Розендаль,  Моссберг, Энглунд, так и не вписавшийся в состав Хедквист – пять игроков основы?!» Так-то оно так, но всё же в «Зорком» есть кому играть, да исторически сложилось, что именно клуб из Подмосковья – очень неудобный для «Старта» соперник.

Однако по первому тайму создалось впечатление, что «вечно неудобный» на этот раз если и поставит перед «Стартом» проблемы, то вполне решаемые. На самой первой минуте после розыгрыша штрафного из левого «круга» бил Рычагов – чуть неточно. На 7 минуте гости предъявили свои козыри: один – контратаки, другой – суперфорварда Сами Лаакконена. Хва ... Читать дальше »

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 1022 | Добавил: bubo-nn | Дата: 03.01.2009 | Комментарии (0)

Последний домашний матч в календарном 2008 году «Старт» опять проводил на СКЦ «Сормово». Пока родной стадион не готов принять игры высокого уровня. Хоккейно-новогодний праздник грозил испортить обильный снегопад, с каждой минутой усиливавшийся. И пока поле не замело окончательно и бесповоротно, надо было использовать свои козыри. И это «Старту» удалось здорово.
Первая же атака нижегородцев была довольно опасной, но Рычагов из перспективного момента выжал только угловой. Только едва ли нападающий долго переживал по этому поводу, ибо уже через минуту Галяутдинов прошёл чуть ли не всё поле, в  радиусе,  столкнувшись с защитником «Мурмана» (а не было ли там нарушения?) сумел-таки переправить мяч правее – Рычагову, который и поразил ворота – 1:0.
На 12 минуте Бедарев долго кружил с мячом, в конце концов с левого края пробил? сделал прострел?  так или иначе, мяч юркнул в сетку ворот Крутихина – 2:0. После этого атаки «Старта»  были почти непрерывными до перерыва. ... Читать дальше »

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 1061 | Добавил: bubo-nn | Дата: 25.12.2008 | Комментарии (0)

 Последние результаты «Динамо» производили впечатление (а на слабонервных могли навести ужас): 20:3, 20:2,  11:4. (Хотя за последние годы к подобному уже давно пора привыкнуть). Игра же «Старта», к сожалению,  особого энтузиазма не вызывала. А тут ещё идеальная зимняя погода и лёд на СКЦ «Сормово», всегда вызывающий много нареканий, был великолепным, что только и надо было лучше готовым динамовцам – вроде все предпосылки для очередного разгрома. Но всё же  тренеры нижегородцев обещали накануне матча «дать бой чемпиону». И их подопечные своих наставников не подвели.  Думаю, не были разочарованы и болельщики.

Начало матча, казалось, подтверждала самые худшие ожидания: на 3 минуте по левому флангу прорвался Савельев, того остановил Леденцов, но отскочивший мяч достался Шамсутову, который поразил левый нижний угол ворот Тимофеева – 0:1. Но «сползания в пропасть» «Старт» не допустил. Более того, нижегородцы пару раз «огрызнулись»: на 6 минуте Павел Гаврило ... Читать дальше »

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 833 | Добавил: bubo-nn | Дата: 21.12.2008 | Комментарии (1)

Тяжёлым он выдался, уходящий високосный год. Много месяцев сотрясали финансовые неурядицы «Старт». И для «Водника» тоже год стал нелёгким. И без того дела шли не слишком блестяще, а в последнее время проблемы с деньгами обострились до предела. На выезд Красногорск – Нижний Новгород команда приехала в весьма  усечённом составе – всех игроков не хватало на то, чтобы заполнить все графы в протоколе.

Ещё перед сезоном главный тренер нижегородцев Алексей Дьяков жаловался на крайнюю неритмичность календаря: 3 игры, десятидневная пауза, один матч, затем вновь «окно» в девять дней. Отчётный матч наглядно показал, что его сетования имели под собой основания. Команда выглядела выбитой из игрового тонуса, и нередко создавалось ощущение, что «Старт» вновь проводит свою первую в сезоне игру. О другой возможной причине показанной игры «Стартом»  – трудностях «Водника» думать не хочу, так как недооценка соперника – это очень серьёзный промах, за который часто приходится расплачива ... Читать дальше »

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 763 | Добавил: bubo-nn | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (0)


В Нижнем выпал снег. Вообще-то он у нас уже скоро восемьсот лет, как выпадает, и обычно это природное явление оказывается неожиданным для служб, призванных город от снега расчищать.
Конечно, расчистить, поле стадиона при сильном снегопаде ледоуборочной технике стадиона «Труд» было проблематично. Две машины кружили по ледовому полю, а когда они, завершив свою работу, уехали, им вполне можно было начинать всё сначала.

Погода во многом предопределила тактику. Верховые передачи в ход пошли тут же. И поначалу в такой игре предпочтительнее смотрелись гости. Они двигались побыстрее, и борьбу выигрывали чаще и отскочившие мячи обычно доставались игрокам в бело-синей форме.
Уже в одной из первых атак «Волги» борьбу в радиусе «Старта» выиграл  Люлюмов, пробил, правда, не слишком сильно, и Тимофеев мяч забрал.
На 11 минуте возле радиуса «Старта» был назначен штрафной, и «стенка», которую нижегородцы выстроили, оказалась дырявым забором, сквозь который прошёл пущенн ... Читать дальше »
Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 1233 | Добавил: bubo-nn | Дата: 27.11.2008 | Комментарии (3)

Так вышло, что «Старт» последней из всех 19-ти команд высшей лиги начал борьбу. Ожидания, прогнозы, тревоги – всё это уже в прошлом. Впереди – четыре месяца игры. До обидного мало!
Почти четыре сотни болельщиков гостевой команды! Не на игру за медали, а на обычный календарный матч. Впрочем, такой «фанский десант» предугадать было несложно: выходной день, близкий город и, что думаю тоже сыграло не последнюю роль, удачная игра «Родины», в последнем своём матче сыгравшей вничью с «Динамо».

Начальный состав «Старта» угадывался легко: Тимофеев в воротах – Котельников (либеро), также в обороне действовали Леденцов и Максименко, в центре полузащиты – Галяутдинов, Бедарев и Павел Гаврилов. Левый борт давно и надёжно «застолбил» за собой Черепанов, правый – Чекулаев, вновь ставший капитаном команды. Дуэт форвардов – Козин и Мастрюков
На 4 минуте на проход в своём стиле решился Бедарев, в радиусе того остановил Д. Черепанов, к отскочившему мячу первым успел Чекулаев, с ходу проби ... Читать дальше »

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 1641 | Добавил: bubo-nn | Дата: 22.11.2008 | Комментарии (4)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz