Выездные матчи "Старта" [38]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 210
Главная » 2008 » Январь » 12 » Бороться с «Динамо» на равных весь матч пока не получается
Бороться с «Динамо» на равных весь матч пока не получается
22:10

К нам приехал цирк! Знаменитый такой и бездомный. Кстати, «лишились крова» чемпионы именно после матча со «Стартом».
Но об этом сейчас вряд ли кто вспоминал. Главным был вопрос: поборется ли «Старт» с чемпионом страны?
И не сказать, что нижегородцы в начале матча робели перед чемпионами. Даже наоборот, именно «Старт» провёл несколько неплохих атак, одна из которых привела к голу: Франц вынес из штрафной мяч, который подхватил Галяутдинов. Полузащитник «Старта» решился на удар с довольно приличной дистанции, и мяч оказался в углу ворот запоздавшего с броском Хвалько – 1:0.
На 8 минуте Рязанов, прорвавшись по левому флангу, сделал прострел в направлении Бедарева, тот сыграл дальше на Галяутдинова, которому нанести удар помешал Франц. Как показал судья Архипов, сделано это было с нарушением правил – удар по клюшке. Двенадцатиметровый в ворота «Динамо» отправился бить Мастрюков. Увы, использовать верный шанс ему не удалось – мяч угодил в перекладину.
Нынешний «Старт» к авантюрам не склонен, так что атак в данном случае было дожидаться наивно. Да и сложно это было сделать против чемпиона страны.
На 10 минуте «Динамо» счёт сравняло: великолепный удар со штрафного в дальнюю «девятку» нанёс Бергвалль. Вряд ли что-то тут мог сделать Шайтанов, в последствии не раз выручавший «Старт», как, например, на 16 минуте, когда Шамсутов завершал выход «два в два», а потом Шайтанов парировал и угловой в исполнении Погребного.
У нижегородцев часто не получалось выбраться из-под прессинга динамовцев, и как результат – ошибки на своей половине поля, что приводило к опасным выпадам гостей. На 22 минуте вполне мог отличиться Обухов, перехватив мяч и ударив в дальний угол – мяч пролетел рядом со штангой.
На 24 минуте «Старт» вновь вышел вперёд! На половине поля «Старта» столкнулись Ломанов и Погребной. Пока они поднимались, пока выясняли, кто кому должен был уступить, «Старт» провёл быструю атаку, Бедарев вывел Мастрюкова по левому флангу один на один с вратарём, и на этот раз Мастрюков не оплошал – 2:1!
И снова гости отыгрались быстро. В атаке «Динамо» по левому флангу лучше других вблизи ворот «Старта» сыграл Свешников – 2:2.
К сожалению и в этом и ряде других эпизодов ослабленная случившимся на 26 минуте удалением Синькова оборона «Старта» играла не лучшим образом. На 29 минуте позволили пройти по правому флангу Чермных, и лишь Шайтанов спас ситуацию. Но тремя минутами позже не мог выручить уже и он: разыгрывая штрафной, Тюкавин сделал пас в радиус на Ломанова, тот обыграл Котельникова и бросил в дальний угол – 2:3, и больше гости инициативы ни в игре, ни в счёте не уступали.
Атаки на ворота «Старта» в этот момент были почти беспрерывными, причём подключались в наступление и защитники гостей. Так на 34 минуте Золотарёв прошёл по правому краю, и после его прострела Обухов бил в упор, однако Шайтанов парировал мяч. Ещё раз сумели гости огорчить до перерыва нижегородского кипера лишь однажды, когда Максимову позволили дойти почти до ворот и бить с близкого расстояния – 2:4.
Под занавес первого тайма, совсем, неплохого на мой взгляд, в исполнении «Старта», нижегородцы могли ответить ещё одним голом, атаку, в которой главным действующим лицом был Черепанов завершал Павел Гаврилов, но угодил в защитника.

Крайне неудачно начался для «Старта» второй тайм. Прерывая проход соперника, Синьков, по мнению судьи, сыграл лёжа, и в ворота «Старта» был назначен пенальти. В отличие от московского матча, Ломанов в ворота попал – 2:5.
На 51 минуте Бедареву удалось буквально «просочиться» по правому флангу, его проход закончился ударом с острого угла, который парировал Хвалько. Подоспевшему к мячу Рычагову бить было неудобно, он откатил мяч Павлу Гаврилову, но капитан «Старта» по мячу не попал. Тут же гости ответили выходом Ломанова один на один, однако тот перебросил и Шайтанова, и ворота. И всё же на 56 минуте бело-голубые вновь праздновали успех: наконец-то забил Обухов, завершивший атаку ударом с места правого крайнего – 2:6.
Нижегородцам удалось во втором тайме забить лишь однажды, но гол был красив! Разыгрывая штрафной, Павел Гаврилов перебросил динамовскую «стенку», и Мастрюков с лёта переправил мяч в ворота Хвалько – 3:6. Хотя оборона «Динамо» не выглядела непроходимой, больше отличиться нижегородцам не удалось. Хотя на 74 минуте опасный прорыв Черепанова гости остановили вблизи своих ворот не вполне по правилам, но судья предпочёл лишний раз не свистеть. Не слишком получилась в этот день игра у главного «разводящего» команды» Павла Гаврилова, часто замедлявшего игру команды. А может быть, наш капитан просто поберёг силы для встреч с конкурентами?
На 66 минуте прострел Чермных замкнул «забытый» на дальней штанге Иванушкин – 3:7. Нижегородцы ответили опасным угловым: удар Павла Гаврилова отбил Хвалько, на отскок успел Бедарев, но Хвалько среагировал и на добивание.
На концовку матча у «Старта», похоже, просто не осталось сил. Играть на скоростях, предложенных «Динамо», да ещё при частых удалениях, пока нижегородцы не могут. Как итог – в последние 10 минут гости превратили счёт из относительно приемлемого для нас в разгромный. На 80 минуте розыгрыш углового «на дальнего» завершил Свешников – 3:8. Тут же сам Свешников вывел на удар Ломанова, который поразил дальний угол – 3:9. Ещё один гол нижегородцы привезли себе сами на 84 минуте, когда Леденцов неудачно подал мяч с угла поля. Выбежавший из ворот Шамсутов перехватил пас, проехал всю поляну и забил десятый мяч. Едва начав с центра поля, нижегородцы потеряли мяч, и Иванушкин после передачи Старикова снова огорчил «Старт». «Ну не забивайте вы так быстро!» - в сердцах воскликнул один из болельщиков.

В результате итог матча получился точно таким же, как и в первом круге. Индивидуальное мастерство гостей выше на порядок. И не на один. И тут никакая самоотдача не могут помочь его компенсировать. Но в смысле тренировки, наверняка определённую пользу для себя игроки и тренеры «Старта» извлекли.

© Филин

«Старт» (Нижний Новгород) –   «Динамо» (Москва)3:11

Судьи: Архипов (Ульяновск), Ратников, Тараторкин (оба – Димитровград),
12 января 2008 г.,  Нижний Новгород, стадион «Старт»
 4’  1:0 Галяутдинов
10’  1:1 Бергвалль       (Свешников), штрафной
24’  2:1 Мастрюков    (Бедарев)
28’  2:2 Свешников    (Максимов)
32’  2:3 Ломанов        (Тюкавин)
36’  2:4 Максимов      (Обухов)
49’  2:5 Ломанов,       пенальти
56’  2:6 Обухов          (Иванушкин)
60’  3:6 Мастрюков    (П. Гаврилов), штрафной
66’  3:7 Иванушкин    (Чермных)
80’  3:8 Свешников    (Франц), угловой
81’  3:9 Ломанов        (Свешников)
84’  3:10 Шамсутов
85’  3:11 Иванушкин (Стариков)

Незабитый пенальти: Мастрюков, 8 мин. (перекладина).

Вратари:  Шайтанов – Хвалько

Штраф:
Старт – 55 (Синьков – 15, Рычагов, Котельников, П. Гаврилов – по 10, Черепанов, Леденцов – по 5).
Динамо: 55 (Свешников – 20, Тюкавин, Золотарёв, Бергвалль – по 10, Франц – 5)

Угловые:
Старт – 4 (0+4)
Динамо – 8 (4+4)

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 1133 | Добавил: bubo-nn | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
4 bubo-nn
0
2 Gosha NN,
этот эпизод описан, ("...Под занавес первого тайма...") только значит, этим "защитником" оказался Иван Иваныч! Молодец.

3 GoshaNN
0
Надо бы Василий, эпизод добавить, когда Иван Максимом спас ворота Динамо ценой своего лица. И как стадион ему аплодировал. ИМХО, канечна

2 bubo-nn
0
55. Спасибо, за указанную ошибку.

1 Лёня
0
Как у "Динамо" может быть 30 минут штрафа, если дальше в скобках помечено в сумме 55?