Пятница, 10.05.2024, 05:12
Главная » 2009 » Март » 11 » Победное «домашнее завершение»
Победное «домашнее завершение»
01:59

Как известно, во время плей-офф «Сибсельмаш» превратился для «Старта» в «Сибсельмонстр»: лишь в 1998 году, с пятой попытки, «Старту» удалось преодолеть новосибирский барьер. И после этого одиннадцать долгих лет турнирные пути соперников не пересекались. А хоккеисты «Сибсельмаша» той поры Олег Чубинский, Игорь Войтович и Сергей Таранов успели немало славы принести «Старту». Двое успели за это время вернуться  в родной клуб и в отчётном матче вновь  играли за него.

В Новосибирске, в первой встрече этих команд, нижегородцы довольно быстро пропустили четыре мяча, здесь, напротив, столь же скоро повели со счётом 4:0. Почин сделал Рычагов, догнавший посланный по левому флангу Галяутдиновым мяч и пробивший с очень острого угла. Мяч «нашёл пристанище» в дальнем нижнем углу ворот – 1:0. На 6 минуте Рычагов вновь мог отличиться после передачи Галяутдинова, на сей раз направлял он мяч  в верхний угол, да только Наумов среагировал. Затем команды обменялись опасными угловыми. Но если на 10 минуте после удара Голитарова мяч ворота «Старта» миновал - штанга, то двумя минутами позже Галяутдинов с углового у ворот «Сибсельмаша» счёт удвоил.
Нижегородцы удачно применяли прессинг, часто перехватывали мяч на чужой половине поля, и результат -  увиденный на 14 минуте  «эстетский номер». Рычагов, двигаясь на скорости с мячом, описал настоящую «петлю», сместившись из центра поля сначала к борту, а затем – в центр радиуса. Завершил же усилия партнёра Киселёв – 3:0.
Еще раз поразил ворота «Сибсельмаша» на 20 минуте Черепанов, не найдя лучшего продолжения атаки, чем удар по воротам, и удар этот получился у бортовика «Старта» очень точным – прямо  в  нижний угол ворот – 4:0. Мог увеличиться счёт после «трёхходовки»: Котельников (длинная передача на правый фланг – Рычагов – прорыв, передача над вышедшим из ворот вратарём – Леденцов), но к сожалению удар защитника «Старта» приняла на себя штанга ворот.
Наступательный порыв «Старта» сбили два подряд удаления Черепанова и Шулаева. Хотя даже в значительном меньшинстве  нижегородцы могли увеличить счёт: опасен был удар Павла Гаврилова с углового, однако Наумов среагировал  и на удар полузащитника нижегородцев, и на добивание. Забили же в этот игровой отрезок сибиряки, реализовав правофланговый угловой: успеха добился Свиридов – 4:1.
В первом тайме преимущество «Старта» было очень заметно. Даже на неважном льду, а может именно и благодаря ему (родной, всё-таки!), нижегородцы превосходили соперника.
И во втором тайме команды поменялись воротами, но игрой - незначительно.  Мог на 56 минуте отличиться Мастрюков, но переиграть Наумова не сумел.
На 58 минуте превосходный проход по правому флангу Бедарева закончился пятым голом в ворота гостей. И хотя это были те же самые 5:1, с которых «Сибсельмаш» тремя днями ранее в Кирове не только отыгрался, но и победил, по всему было видно, что нижегородцы победу никак не упустят.
На 69 минуте за нелепо упущенный голевой шанс Козина (тот с близкого расстояния угодил во вратаря) сполна голом-красавцем рассчитался Галяутдинов. Удар из-за радиуса с места правого крайнего в дальнюю «девятку» был великолепен, а счёт тем временем вырос до 6:1.
На 73 минуте опасно пробил с радиуса Бедарев – начеку был Наумов, а в ответной атаке сибиряки отыграли один мяч. Правда, тут немного «помог» им Павел Гаврилов, не лучшим образом сыгравший на левом фланге. Последовал перехват, пас в центр, и Войтович с близкого расстояния провёл второй мяч – 6:2. Ещё раз отличиться Войтовичу помешал на 79 минуте Тимофеев.
В последней атаке  гости заработали двенадцатиметровый, который реализовал Турков, ещё чуть сократив разницу в счёте, но никто на этот счёт, кажется, и не огорчился.
«Старту» удалось поставить эффектную точку в череде домашних игр сезона, однако впереди ещё три матча в Красноярске, Хабаровске и Иркутске. Пожелаем команде удачи!

«Старт» (Нижний Новгород) - «Сибсельмаш» (Новосибирск)6:3

10 марта 2009 г.
Нижний Новгород стадион «Старт», 3500 зрителей (по протоколу)
-2 градуса.
Судьи – Антипушин (Красногорск), Суров (Железнодорожный), Алексеев (Москва).

мин.  счёт   автор гола (ассистент)
 3’     1:0    Рычагов       (Галяутдинов)
12’    2:0    Галяутдинов   (Черепанов), угловой
14’    3:0    Киселёв        (Рычагов)
20’    4:0    Черепанов      (Бедарев)
35’    4:1    Свиридов        (Шадрин), угловой
58’    5:1    Бедарев        (П. Гаврилов)
69’    6:1    Галяутдинов    (Сиразетдинов)
75’    6:2    Войтович         (Миронов)
90’    6:3    Турков,    пенальти

Старт – 55 (Шулаев – 20, Черепанов, Максименко, Рычагов – по 10, Галяутдинов - 5)
Сибсельмаш – 45 (Потёмин - 15, Свиридов, Миронов, Сычёв – по 10)

Старт – 6 (2+4)
Сибсельмаш – 11 (6+5)

Вратари:
Тимофеев – Наумов

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 971 | Добавил: bubo-nn | Рейтинг: 0.0/0 |