Пятница, 10.05.2024, 07:51
Главная » 2009 » Март » 8 » И болельщиков, и болельщиц не расстроили
И болельщиков, и болельщиц не расстроили
02:16

Крупное поражение – повод «перекраситься». В синих майках «Старт» не играл домашние матчи около четырёх лет. Но главным, конечно, был не цвет формы «Старта». После 4:12 болельщики, собравшиеся в предпразничный вечер на стадионе, ждали реабилитации!
Тем более, что  в гости пожаловал явный аутсайдер финального турнира «Уральский трубник». Уральцы на тройной выезд прибыли в весьма усечённом составе, а игру со «Стартом» и вовсе провели при одном (!) запасном полевом игроке – Разуваев и Клюшанов хотя и переоделись,  но весь матч проскучали у скамейки запасных.

Открыл счёт «Старт» довольно быстро: на 8 минуте после навеса с правого фланга мяч оказался у Рычагова, который, несмотря на сопротивление, изловчился нанести удар, и мяч впритирку с ближней штангой влетел в ворота – 1:0.  А дальше – дело застопорилось. Гости ни на йоту не отступили от задуманного плана на игру, сосредоточив почти все силы на обороне собственных ворот – впрочем что им ещё оставалось? А пару раз их контратаки могли увенчаться успехом: на 14 минуте после передачи Чулочникова слева нижегородцы оставили недалеко от своих ворот Сустретова, который и пробил – рядом со штангой, а на 25 минуте Игошин нанёс опасный удар с радиуса и вновь немного неточно.
Нижегородцы же словно пытались передавить уральцев в их радиусе – занятие малоперспективное, к тому же скорости и агрессивности «Старту» не хватало. Со «стандартов» пробить уральцев также не удалось, хотя однажды был шанс, когда после удара Мастрюкова мяч попал в оставшегося на линии игрока гостей, а возможность добить мяч нижегородцы не использовали. Неплохо исполненный на 33 минуте Галяутдиновым штрафной парировал Саблин.
Первый тайм завершил дальний удар Дрягина, оказавшийся для Тимофеева не слишком опасным.
Во второй половине матча, осознав что  скоростей, продемонстрированных ранее, не хватит, для того чтобы преодолеть насыщенную оборону гостей, «Старт» взялся за дело с удвоенной энергией. И помогал ему в этом… грохот барабана, вновь зазвучавшего над стадионом.
На 48 минуте Черепанов после рейда Черепанова по левому флангу и прострела не смог переправить мяч в сетку Мастрюков. Тут же Галяутдинов оказался один на один с Саблиным, но вратарь сократил угол обстрела и сумел отвести угрозу. На 53 минуте Павел Гаврилов попытался со штрафного хитрым ударом перекинуть Саблина, да чуть не рассчитал. Как выяснилось вскоре, Павел только пристреливался. На 61  минуте «Старт» заработал угловой с правого фланга. Гости, как обычно остаются на линии ворот. И Павел Гаврилов пробивает выстроенную на линии «стенку» – 2:0. А ещё через две минуты Бедарев получил мяч от Сиразетдинова, пройдя по правому флангу, сумел-таки несмотря на все зацепы и задержки, отдать пас к дальней штанге Киселёву, который не промахнулся – 3:0. Этот «двойной удар» снял вопросы о победителе матча.
На 67 минуте мог закрепить успех «Старта» Рычагов, однако, находясь в выгодной позиции, не сумел как следует попасть по мячу.
Подуставшим во второй половине игры уральцам редко удавались контратаки, запомнилась только одна – на 70 минуте после длинной передачи Чулочников убежал по левому флангу, однако выйдя с Тимофеевым один а один пустил мяч мимо ворот. И в ответ нижегородцы добились успеха в четвёртый раз. Рычагов отправил Пивоварова в прорыв по левому флангу, тот убежал от защитников, но не смог переиграть Саблина. Среагировал голкипер гостей и на добивание Рычагова,  а ошибки молодых партнёров исправил Бедарев, добивший мяч в сетку – 4:0.
На 73 минуте Саблин вытащил сложный удар Галяутдинова, но на 81 минуте полузащитник «Старта» всё равно  отметился – не голом так результативным пасом. Оказавшись на прекрасной для удара позиции, Руслан не стал бить по воротам, а сделал пас левее Рычагову, которому уже никто забивать не мешал – 5:0.
Старания гостей хотя бы «размочить» счёт ни к чему не привели. На предпоследней минуте Игошин мог оторваться от защитников «Старта», но Максименко успел выбить у форварда мяч, и таким образом, «Старт» сыграл первый в этом сезоне свой матч «на ноль». Может этот факт хотя бы психологически поддержит нещадно (и часто по делу!) критикуемых игроков обороны «Старта». Ведь чемпионат ещё не окончен, а оставшиеся матчи ждут достойного завершения.

«Старт» (Нижний Новгород) - «Уральский Трубник» (Первоуральск)5:0

7 марта 2009 г.
Нижний Новгород стадион «Старт», 3500 зрителей (по протоколу)
-3 градуса.
Судьи – Тараканов (Кемерово), Суров (Железнодорожный), Попиков (Балашиха).

мин.  счёт   автор гола (ассистент)
8’     1:0    Рычагов         (Черепанов)
61’    2:0    П. Гаврилов     (Леденцов), угловой
63’    3:0    Киселёв          (Бедарев)
71’    4:0    Бедарев
81’    5:0    Рычагов         (Галяутдинов)

Старт – 35 (Черепанов, Леденцов, Котельников – по 10, Максименко - 5)
Уральский трубник – 20 (Вшивков - 15, Якушев –  5)

Старт – 8 (4+4)
Уральский трубник – 3 (1+2)

Вратари:
Тимофеев – Саблин (Мокеев, 85)

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 979 | Добавил: bubo-nn | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Стажер
0
Думаю,что все таки не одной контратакой были живы гости во втором тайме.Стопроцентных угроз было не много,но напряженпие постоянно присутствовало :-)