Главная » 2010 » Январь » 13 » А ждали худшего...
А ждали худшего...
01:15
А ждали худшего…

У болельщиков, «Старта» посетивших наконец-то состоявшуюся первую домашнюю игру на родном стадионе ощущения праздника не наблюдалось. Причиной тому и катавасия с переносами игр, в том числе и отчётной, и имя соперника – шансов на успешный исход матча с московским «Динамо» обнаружить не удавалось.
Да, так и случилось – «Динамо» уверенно победило, но «Старт» в грязь (или если на то пошло – в снег, на протяжении всей игры, падавший с небес) лицом не ударил.
Гости не возражали против невысокого темпа игры, явно уповая на своё преимущество в технике и умение разыгрывать стандартные положения, которое могло принести им успех на 7 минуте, когда Шайтанов парировал удар Иванушкина. Вскоре сова Иванушкин угрожал нижегородским воротам, опасно ударив из-за радиуса – вновь Шайтанов оказался на месте.
В ответ две хороших возможности получил Киселёв. Если на 12 минуте форвард «Старта», неплохо сыграв на перехвате, не смог убежать от монстров-защитников Золотарёва и Франца, то двумя минутами позже шанс у него был великолепный! Началась атака с того, что Шайтанов далеко выбросил мяч, Франц неуверенно его принял, Павел Гаврилов прошёл по левому флангу и сделал передачу на Киселёва, который бил с совсем близкого расстояния, но переиграть Хвалько не сумел…
Ближе ко второй половине тайма инициатива прочно оказалась в руках динамовцев, но опасных моментов по-прежнему было немного. Мог отличиться Максимов, после передачи Евгения Хвалько с правого фланга, но мяч пролетел рядом со штангой.
Давление «Динамо» всё-таки привело к голу: Обухов, получив мяч от Петровского, ускорился по центру, ударил низом, попав точно в угол – 0:1. Через минуту Обухов мог повторить свой успех, сыграв на перехвате на правом фланге, но на этот раз не попал в ближний угол.
А судьи всё дудели и дудели. Не раз и не два и не три они фиксировали офсайды, в существование которых поверить было сложно, как например, на 36 минуте, когда Павел Гаврилов выводил на ударную позицию Патяшина. А если бы последовал пас налево, на Черепанова, тоже был хороший вариант развития атаки, также бы судья «зажег» офсайд?!
В перерыве снег прекратился, но едва команды показались на поле, как некий шутник на небесах опять повернул выключатель с надписью «осадки», и хоккеистам опять пришлось играть при снеге…
Несмотря на то, что действовать гостям во второй половине матча пришлось против ветра, они начали куда резвее. Атака, разыгранная Шамсутовым и Максимовым, завершалась ударом с правого фланга Иванушкина, но удар вышел не слишком сильным, чтобы пробить Шайтанова. Ответил «Старт» куда опаснее: на 52 минуте трое нижегородце выкатились против одного защитника! И в решающий момент у Мастрюкова мяч, похоже просто сошёл с клюшки, чтобы прокатиться мимо штанги ворот Хвалько… Правило «кто не забивает – пропускает» сработало в очередной раз. Навес Шамсутова от левого борта с лёта переправил в сетку Иванушкин – 0:2. Красиво исполнили, ничего не скажешь… Правда, «Старт» быстро отыграл один гол: после углового с правого фланга удар нанёс Патяшин, мяч попал в находившегося у ближней штанги полевого игрока, а на добивание успел Рычагов – 1:2. Но и порадоваться как следует не болельщики не успели: гости ответили быстро, причём тоже голом после углового, только мяч у Иванушкина прошёл в ворота «напрямую» - 1:3. «Динамо» демонстрировало отменный КПД своих атак, на 64 минуте Иванушкин «дослал» мяч в сетку после удара Обухова – 1:4. Однако в ответ Патяшин создал отличный момент для Пивоварова, но тот, словно по привычке этот момент упустил, пробив прямо в голкипера.
На 73 минуте удар Петровского парировал Шайтанов, затем «нижегородская стена» выдержала ещё две попытки добивания, но Максимов добился-таки успеха 1:5.
Ближе к концу матча пошла более открытая игра. «Старт» по-прежнему создавал немало шансов, но реализовал только один: На 81 минуте Бедарев пасом в прорыв вывел Рычагова, выкатившийся навстречу Хвлько сбил нападающего «Старта», но мяч всё равно закатился в ворота. Гол отменил судья, назначив двенадцатиметровый. Впрочем, когда Мастрюков с «точки» поразил цель, отменить гол у Назинкина повода уже не было – 2:5.
Ещё раз мог отличиться Бедарев, но оказавшись вблизи ворот под острым углом, не смог пробить Хвалько.
Последними успеха добились динамовцы: после навеса Шамсутова слева Шайтанов выронил мяч из рук, тот стал добычей Обухова. Последовал пас на находившегося недалеко Иванушкина и – 2:6. На том решили разойтись.

«Старт» (Нижний Новгород) «Динамо» (Москва) - 2:6
Судьи: Назинкин (Новокуйбышевск), Малышев, Трушкин (оба - Оренбург),
12 января 2010 г., Нижний Новгород, стадион «Старт», 4000 зрителей (по протоколу), -4 градуса, снег.
32’ 0:1 Обухов (Петровский)
51’ 0:2 Иванушкин (Шамсутов)
56’ 1:2 Рычагов
58’ 1:3 Иванушкин (Франц), угловой
64’ 1:4 Иванушкин (Обухов)
73’ 1:5 Максимов
82’ 2:5 Мастрюков, пенальти
87’ 2:6 Иванушкин (Обухов)

Вратари: Шайтанов – К. Хвалько
Старт – 0.
Динамо – 40 (Франц - 20, Савельев, К. Хвалько (отбывал Попутников) – по 10)
Старт – 6 (4 слева + 2 справа)
Динамо – 9 (5+4)

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 781 | Добавил: bubo-nn | Рейтинг: 0.0/0 |