Суббота, 20.04.2024, 07:09
Офсайт нижегородского фана Филина
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Домашние матчи "Старта" [62]
Выездные матчи "Старта" [38]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 210
Главная » Выездные матчи "Старта"

В моей богатой уже выездной практике ставшие в последние годы традиционными поездки на кубковые соревнования в «Крылатское» до сих пор не значились. Хотя в какой-то момент я задумался: «А выезд ли это?» Вроде бы почти все атрибуты фанского праздника налицо: сборы в дорогу и отъезд, чужой стадион…  Но не хватает ещё одного яркого штриха: негативно настроенной (пусть часто этот негативизм хорошо замаскирован) к тебе и твоей команде местной публики.
Интересный факт: столь полюбившийся мне флорбол не оставил меня в покое и на этом выезде, так как моими соседями в поезде оказалась нижегородская флорбольная команда ФБК-30…

Помимо вполне понятного и стандартного интереса, у меня был ещё как минимум один личный: «тест на фартовость» проходила жилетка с филинами.
Постепенно подтягивались болельщики «Старта», в итоге перевес на трибунах у нижегородского клуба образовался внушительный:  полтора десятка представителей «красного сектора» против одного vodnik’a spb. Дело ... Читать дальше »
Категория: Выездные матчи "Старта" | Просмотров: 933 | Добавил: bubo-nn | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (4)

Хоккейная часть пребывания в Иркутске
 

Иркутяне, которым победа приносила 7-е место, «ввели в бой» ещё один резерв – свой талисман – нерпу.
(На предыдущей игре он почему-то отсутствовал). «Ну что ты хочешь», - объяснил мне дядя Витя, - «транспортировать его дело нелёгкое. Аквариум с байкальской водой требуется!»
Если возвращаться к серьёзным вещам, то ребята жаловались на то, что трёхдневное сидение в Хабаровске выбило их из привычного режима: «Днём спим, ночью бродим».
Просыпался «Старт» весь первый тайм – преимущество «Байкала» было заметным.
Уже 2 минута стала несчастливой для нижегородцев: по правому флангу на ворота «Старта» выскочил Яковлев. Тимофеев бросился навстречу, мяч выбил, но и форвар ... Читать дальше »
Категория: Выездные матчи "Старта" | Просмотров: 1488 | Добавил: bubo-nn | Дата: 06.04.2009 | Комментарии (0)

Часть первая
 
На берега Енисея!

«Туда раньше каторжников ссылали, а этот по доброй воле едет!» - сказал директор предприятия, подписывая мне отпуск, который я собрался потратить на последний в этом сезоне выезд. При этом были в точности повторены слова старшего тренера «Старта»  Валерия Осипова, сказанные два года назад, когда автор этих строк приехал на выезд Абакан – Братск – Усть-Илимск. Теперь уже выездной сезон без поездки на Восток выглядит неполноценным. Да к тому же так сложилась судьба, что в таких хоккейных центрах как Красноярск и Иркутск бывать не доводилось – четыре года не доводилось «Старту» играть с «Енисеем» и «Байкалом».
Стоимость перелёта в Сибирь даже меньше стоимости проезда в купейном вагоне поезда ... Читать дальше »
Категория: Выездные матчи "Старта" | Просмотров: 1210 | Добавил: bubo-nn | Дата: 28.03.2009 | Комментарии (1)

Часть первая - здесь:  http://bubo-nn.clan.su/news/2009-02-03-37
 
Вылет из Архангельска задержали почти на полтора часа. Ребятам, конечно, неудобно, а мне плюс – ждать встречи с давними знакомыми-мурманчанами пришлось  не так долго.
Только на прогулки по Мурманску, последнему городу, основанному во времена Российской Империи, времени не осталось. Впрочем, в два своих предыдущих приезда на берега Кольского залива достопримечательностей города повидал достаточно. Узнал только, что в здании, соседнем с гостиницей «Моряк», где обитал «Старт», располагается Городской шахматный клуб. Зайти туда надо было!
http://i100.photobucket.com/albums/m31/Bubo_bubo/bandy/murm08-09/IMG_0406b.jpg
Но главное всё-таки  был матч в 12:30 – в такое «некруглое» время в Мурманске традиционно начинаютс ... Читать дальше »
Категория: Выездные матчи "Старта" | Просмотров: 1088 | Добавил: bubo-nn | Дата: 06.02.2009 | Комментарии (2)


Суеверия
Любое занятие неизбежно обрастает множеством ритуалов и примет.
В этот список входит и проблема выбора поезда для поездки в тот или иной город. Удар в спину, иначе и не скажешь, нанесло мне АО РЖД, отменив в начале января поезд Горький – Ярославль и оставив практически единственный вариант – добираться в Архангельск через Москву. Дважды ездил в Москву «Нижегородцем», и в итоге «Старт» терпел в Архангельске крупные поражения – 1:7 26 декабря 2005 г. и 2:7 17 декабря 2006 г. Помимо всех хоккейных и околохоккейных причин, «докопался» ещё до одной: вагоны «Нижегородца» жёлто-зелёного цвета, как и форма нашего соперника! Выбор мой в итоге пал на проходящий поезд Красноярск – Москва.
А когда поезд подкатил к платформе, я осознал свою ошибку: не Красноярск – Москва, а Красноярск – Новосибирск – Москва! А вагоны «Сибиряка», то есть новосибирские, тоже жёлто-зелёные! «Впрочем, всё это глупости и ничего плохого не случится», - успокаивал себя.

Перед поездкой посто ... Читать дальше »

Категория: Выездные матчи "Старта" | Просмотров: 971 | Добавил: bubo-nn | Дата: 03.02.2009 | Комментарии (0)

Ну у кого будет охота во всех подробностях излагать, как 21 (!) раз забивали голы в ворота любимой команды? Тем более, что ситуация, подобная 3-му динамовскому голу, когда Петровский после паса Свешникова по центру убежал от защитников и переиграл Тимофеева повторялась бессчётное количество раз, менялись лишь исполнители.  Но всё же что-то написать надо. Мне было угодно пойти «неклассическим» путём. И немного поговорил с человеком, который в беседе никогда не откажет – с самим собой.

Раскрой народу тайну, что пожелал «невыездной» пока Суслик?
В плане результата он сказал: «Только бы не влететь как «Водник» – 20:8, ибо это слишком жестоко». И надо же, совпало почти точь в точь.
Исход матча не отобьёт желание ездить дальше?
Глупый вопрос пропустим, перейдём к игре.
Реально было рассчитывать, если не на положительный итог, то на не столь крупное поражение – год назад всё же получились достойные 3:11?
... Читать дальше »

Категория: Выездные матчи "Старта" | Просмотров: 1010 | Добавил: bubo-nn | Дата: 12.01.2009 | Комментарии (3)

В зоологических книгах можно прочесть примерно следующее: «Филин – птица оседлая, но в поисках пищи может совершать кочёвки».  Вот и Филин, то бишь автор этих строк, решил совершить продолжительную кочёвку, только не за пищей, а за «зрелищем» – в  Оренбург, тем более сам недавно писал, что страшно «Старт» отпускать на выезд…
Погрузился в вагон поезда Горький – Самара, и тут «у меня зазвонил телефон». Звонила моя бывшая подруга.
– Почему тему тебя слышно плохо? – спрашивает меня.
– Так в вагоне сижу, - отвечаю.
– Опять? И куда понесло тебя?
– В Оренбург.
– Долго ехать?
– В одну сторону – 26 часов.
– Собираешься потратить 52 часа ради полутора? Ты неисправим!
–  Сам знаю. Но ведь звонишь не за этим?
Дальнейшая часть разговора к хоккейной теме не относится…

«…Не морозь меня!»
Поезд Самара – Оренбург послал первое серьёзное испытание. Вагон не отапли ... Читать дальше »

Категория: Выездные матчи "Старта" | Просмотров: 1269 | Добавил: bubo-nn | Дата: 30.12.2008 | Комментарии (2)

Шесть лет назад, когда «Старт» во второй раз подряд проиграл 11 декабря дома (в 2001 году – «Воднику», в 2002 – «Родине»), автор этих строк в шутку предложил отменить 11 декабря. Теперь придётся вынести на обсуждение предложение не играть 9 декабря в Красногорске – всё равно ничего путного не выходит. Третий год подряд на стадионе «Зоркий» в этот день календаря  нижегородцев преследуют неудачи.

У хозяев не вышли на игру Моссберг, Патяшин, Энглунд, Захаров. Причём, о первом говорят – близок к расставанию  с командой. К тому же весь день шёл дождь, что не могло положительно сказаться на качестве поля. Всё это вселяло какие-то надежды, но действительность их очень быстро развеяла.
На равных удалось продержаться примерно первые 10 минут. Затем на стадион прибыла основная «группа поддержки» «Старта», которые добирались в Красногорск на автомобилях и потеряли уйму времени в пробках на МКАДе, и… в ворота нижегородцев стали влетать один мяч за другим.
В очередной раз ... Читать дальше »

Категория: Выездные матчи "Старта" | Просмотров: 737 | Добавил: bubo-nn | Дата: 10.12.2008 | Комментарии (0)

В начале марта ваш покорный слуга всерьёз подумывал о том, чтобы оставить беспокойную стезю выездного фана. Но как только начался новый сезон, я понял, что не могу дождаться «праздника», то есть выезда. И естественно не усидел дома, когда «Старт» проводил матч в Казани с местным  «Динамо-Казань».
Складывается традиция: выездной сезон открывать именно в Казани. Из пяти последних сезонов четыре начинались именно там и через раз выезды в этот город массовыми. Хотя конечно, для отдельных городов 25 человек – давно не цифра, но не всё измеряется только количеством народа на выездном секторе. Отправился на выезд и Суслик, причём ехал как барин в купейном вагоне. Только здесь дело в том, что Суслик сильно затянул с покупкой билетов.
http://i100.photobucket.com/albums/m31/Bubo_bubo/bandy/kazan08-09/IMG_0263-2.jpg
Уже по прибытии в Дербыш ... Читать дальше »

Категория: Выездные матчи "Старта" | Просмотров: 1019 | Добавил: bubo-nn | Дата: 30.11.2008 | Комментарии (1)

Пожалуй, лишь самые отчаянные оптимисты предсказывали перед началом чемпионата «Старту» попадание в «шестёрку». И вот для достижения цели осталось выиграть лишь один матч, пусть и на выезде, но не у самого грозного соперника – АМНГР.
Стадион «Строитель» за год не изменился. Не стало на нём больше осветительных мачт: по прежнему один из углов «тёмный». Также как и в прошлом году с трудом просматривается разметка. Мало изменился и город Мурманск: по-прежнему красив и необычен. И любая прогулка, будь то пешком, будь то на катере (а мы не упустили случая прокатиться с одной стороны залива на другую), приносит массу впечатлений.

Вроде бы всё сходилось на том, что счастья у чужих ворот  должен искать «Старт». Однако, первые минуты прошли при заметном преимуществе хозяев. На 5 минуте Горохов выловил дальний пас, пробил с места правого крайнего рядом с ближним углом. Через две минуты хозяева создали и вовсе стопроцентный шанс: Жмуцкий оказался вблизи ворот «Старта», не атак ... Читать дальше »
Категория: Выездные матчи "Старта" | Просмотров: 2114 | Добавил: bubo-nn | Дата: 11.02.2008 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz