Пятница, 03.05.2024, 18:00
Главная » 2009 » Январь » 12 » «Всё равно вы лучше…» (неклассическое интервью)
«Всё равно вы лучше…» (неклассическое интервью)
21:02

Ну у кого будет охота во всех подробностях излагать, как 21 (!) раз забивали голы в ворота любимой команды? Тем более, что ситуация, подобная 3-му динамовскому голу, когда Петровский после паса Свешникова по центру убежал от защитников и переиграл Тимофеева повторялась бессчётное количество раз, менялись лишь исполнители.  Но всё же что-то написать надо. Мне было угодно пойти «неклассическим» путём. И немного поговорил с человеком, который в беседе никогда не откажет – с самим собой.

Раскрой народу тайну, что пожелал «невыездной» пока Суслик?
В плане результата он сказал: «Только бы не влететь как «Водник» – 20:8, ибо это слишком жестоко». И надо же, совпало почти точь в точь.
Исход матча не отобьёт желание ездить дальше?
Глупый вопрос пропустим, перейдём к игре.
Реально было рассчитывать, если не на положительный итог, то на не столь крупное поражение – год назад всё же получились достойные 3:11?
Год назад, напомню, не играли Обухов, Свешников и Золотарёв. А что до исхода, то похоже, с «Динамо» могут бороться только «Эдсбюн» и «Болльнес». Ну, наверное, ещё у Вестероса получилось бы. У российских команд четвёртый сезон выходит подобное тому, что получилось у «Старта» в последний день новогодних каникул.
Как бы не был силён соперник, пропускать столько – это через край! Антирекорд по числу пропущенных голов! Да причём мячи в ворота Тимофеева отгружались партиями! Натурально, «грузите апельсины бочками».
Матч ещё раз показал проблемы «Старта» в задней линии. Не столь заметные при играх с не очень сильными соперниками, они становятся явными, когда оппонентами являются суперклубы. Столько выходов один на один если и бывают, то только на тренировке.
Ну хоть какие-то просветы были?
 «Старт» тоже забивал красиво: как Мастрюков поймал мяч после навеса Галяутдинова справа!  Вполне заслуживает быть отмеченным  и 4-й мяч нижегородцев: Рычагов отправляет по левому флангу Павла Гаврилова, полузащитник «Старта» сблизился  с Половниковым  и не стал испытывать удачу, пробивая вратаря, а просто откатил мяч чуть назад, накатывавшемуся Козину. И гол со штрафного, которого вполне могло не быть, поступи судья по правилам – Агапова-то сбили в радиусе. Но нарушение было вынесено на линию, последовали откидка Павла Гаврилова и низовой удар Мастрюкова – Половников только взглядом мяч проводил. Жаль, что эти фрагменты были так кратковременны…
Дебютировал в «Старте» Равиль Сиразетдинов…
Играл на месте правого бортовика. Сложно оценивать на фоне «Динамо»… Будут игры с сопоставимыми соперниками – тогда посмотрим. Но пользу, уверен, принесёт.
А поведение Тимофеева, когда его меняли? Долбануть об лёд шлем – как это называется?
Такое не красит, но ведь не робот же наш кипер, чёрт возьми! Ну не может он брать всё, тем более, когда постоянно то расстреливают с нескольких метров, то выходят один на один. Причём противники – лучшие игроки мира! А 21 мяч Роману, наверное, не случалось пропускать никогда в жизни, даже защищая ворота безнадёжного аутсайдера «Североникеля». Стоило поменять его пораньше, но тренеры, наверное, не хотели бросать молодого Кривоногова «на растерзание» Иванушкину и К.
И как же назвать то, что продемонстрировали те восемь человек, бывших в гостевом секторе? Мазохизм?
Мы поступили так, как и должны были! Нельзя оставлять команду одну, когда ей тяжело. А уж о Кэпе и Кэпке можно говорить только в восторженных тонах. Люди проснулись поутру и решили: «Поедем в «Крылатское»! Словно в Сормово или Печоры… Смешно сказать, четыре с небольшим сотни километров…
И что вы там кричали, когда хоккеисты к вам после финального свистка подъехали?
Во-первых, здорово, что подъехали, а мы кричали:
«Сколько б вы не пропустили,
Всё равно вы лучше всех!»

«Динамо» (Москва)«Старт» (Нижний Новгород)21:8

Судьи: Ширяев, Суров (оба – Люберцы), Кулешов (Московская область).
10 января 2009 г.,  Москва, КЛД «Крылатское»
  4’  1:0 Обухов          (Франц), угловой
  7’  2:0 Савельев       (Чермных)
  8’  3:0 Петровский   (Свешников)
15’  3:1 Мастрюков    (Галяутдинов)
17’  4:1 Иванушкин    (Эрикссон)
18’  5:1 Тюкавин         (Иванушкин)
21’  6:1 Обухов           (Шамсутов)
23’  7:1 Шамсутов      (Свешников), угловой
25’  8:1 Петровский    (Чермных)
28’  9:1 Обухов
30’  9:2 Рычагов
33’  9:3 Мастрюков, пенальти
35’  10:3 Максимов    (Насонов)
40’  11:3 Насонов
45’  12:3 Чермных    (Шамсутов)
50’  13:3 Насонов     (Свешников), угловой
60’  14:3 Шамсутов
63’  14:4 Козин          (П. Гаврилов)
66’  15:4 Свешников  (Шамсутов)
67’  15:5 Бедарев
69’  15:6 Мастрюков  (П. Гаврилов), штрафной
70’  16:6 Иванушкин    (Насонов)
73’  17:6 Иванушкин    (Тюкавин)
75’  18:6 Насонов         (Иванушкин)
79’  19:6 Иванушкин,  пенальти
80’  20:6 Обухов           (Шамсутов)
82’  21:6 Погребной     (Шамсутов)
89’  21:7 П. Гаврилов   (Галяутдинов), угловой
90’  21:8 Мастрюков    (Бедарев)

Вратари: Рейн (Половников, 46)  –  Тимофеев (Кривоногов, 83)

Динамо – 25 (Савельев – 15, Эрикссон, Грановский, по – 5)
Старт – 60+К (Аншуков – 20+К (5+5+10), Сиразетдинов, Котельников, Леденцов – по 10, Мастрюков, Рычагов – по 5).

Динамо – 11 (6+5)
Старт – 5 (1+4)

Категория: Выездные матчи "Старта" | Просмотров: 1013 | Добавил: bubo-nn | Рейтинг: 5.0/2 |