Всего ответов: 210
Главная » 2010 » Март » 6 » Ожидаемая, пусть не из самых ярких
Ожидаемая, пусть не из самых ярких
15:45
Конечно, после неудачи, случившейся в игре с хабаровским СКА болельщики, пусть и не в большом количестве пришедшие на «Старт» на следующий матч были вправе ждать от любимой команды реабилитации: как-никак соперник прочно занимает последнее место в турнирной таблице. Только забегая вперёд скажу, что приезжая команда не выглядела на фоне "Старта" явным "мальчиком для битья".
Начало игры подтвердило ожидания: нижегородцы довольно быстро повели в счёте. На 9 минуте после прохода по центру Бедарев уже из радиуса бросил верхом – 1:0. На 11 минуте нижегородцы опасно разыграли угловой и после передачи Патяшина в ворота не сумел попасть Бедарев. Затем благодаря сначала перехвату Патяшина и рикошету после удара Рычагова (вратарь гостей Анисимов бросился в дальний угол, а мяч влетел в ближний), и дальнему удару Мастрюкова, когда мяч от щитка голкипера оказался в воротах, счёт вырос до 3:0. Кстати буквально за полминуты до удачного попадания Мастрюкова отличиться мог Сергей Гаврилов, также бивший из-за радиуса, но удар его отвёл Анисимов, а затем защитник Губкин опередил устремившегося на отскок Рычагова.
И далее «Старт», к сожалению, не был столь настойчивым в своих атаках. И хотя по-прежнему игрового преимущества нижегородцы не выпускали, скорости снизились, и у «Боровичей» стали появляться шансы поразить ворота Евтина. Да голкипер в этот день действовал уверенно, не позволив отличиться ни Архипкину на 20 минуте, ни Покидову на 30-й (здесь Евтину пришлось играть на опережение при фланговом простреле), ни Янису Бефусу на 34-й (комбинация Ефимов – Архипкин – Бефус была неплохой, но вратарь продемонстрировал отличную реакцию).
Конечно, у нижегородцев забить возможностей было побольше. Хороший момент не использовал Черепанов, после комбинации, разыгранной Сиразетдиновым и Патяшиным, вышедший на ворота по левому флангу – здесь хорошо сыграл Анисимов. Примерно с того же места атаковал на 37 минуте Патяшин и вновь Анисимов выручил гостей. На 39 минуте получивший мяч от Бедарева Рычагов обыграл защитника, но пробил мимо дальнего угла.
Второй тайм прошёл в гораздо более равной борьбе, видимо нижегородцы не нашли резона устраивать «голевую феерию», а гости вполне освоились на поле и всё чаще тревожили Евтина. Первым это сделал после углового Бегунов на 50 минуте – Евтин отвёл удар. И в дальнейшем вратарю «Старта» работать пришлось немало.
Отличиться тем не менее вновь удалось хоккеистам «Старта»: на 55 минуте атаку «Старта» ударом с места левого крайнего завершил Черепанов – 4:0.
На 59 минуте к «Боровичам» всё же пришёл вполне заслуженный ими гол, хотя не обошлось без ошибок оборонцев «Старта», не сумевших вынести мяч после навеса со штрафного. В результате Попков пробил точно – 4:1.
На 66 минуте «Старт» реализовал угловой (нечастое, к сожалению, явление). Низовым ударом в дальний угол «отметился» Павел Гаврилов – 5:1.
И гости тоже забили после углового, который сами нижегородцы себе и «привезли». Прямой удар не прошёл, а отскочивший мяч с весьма острого угла добил в сетку Янис Бефус, лишний раз подтвердивший, что является одарённым молодым игроком.
Пожалуй, самая запоминающаяся атака у нижегородцев на завершающем отрезке матча (рановато всё-таки они начали его «завершать»!) получилась на 68 минуте: после розыгрыша Бедарев – Черепанов – Сиразетдинов последовал удар выше ворот.
Судьба встречи давно была решена, и зрители ожидали либо какого-нибудь красивого гола со стороны нижегородцев, либо гола от «кумиров на все времена» - играющих ныне за «Боровичи» Андрея Бегунова и Сергея Покидова. В первое, глядя на ход матча верилось слабо, а вот второе вполне могло стать реальностью. На 77 минуте Покидов добивал мяч после очередного углового, но попал в стоявшего на линии игрока; а минуту спустя Покидов оказался с мячом перед воротами, однако свершиться голу помешал судейский свисток, определивший «вне игры», которого, похоже не было. Как и какими словами потом кричал другой суперветеран «Боровичей» Архипкин на бокового судью Глебова, тот офсайд определившего!
Отличиться у гостей мог и Ефимов, после длинной передачи Губкина убежавший по правому флангу один на один, однако молодцом показал себя Евтин, переиграть себя не позволивший.
Матч так и закончился не слишком впечатляющей, но всё-таки победой «Старта». Может она хоть немного поднимет настроение перед выездом…
© Филин

«Старт» (Нижний Новгород) - «Боровичи» (Боровичи)5:2
5 марта 2010 г.
Нижний Новгород, стадион «Старт», 1800 зрителей (по протоколу)
-3 градуса.
Судьи – Токмаков, Глебов (оба - Москва), Пороваев (Калуга).
мин. счёт автор гола (ассистент)
  9’ 1:0 Бедарев (П. Гаврилов)
13’ 2:0 Рычагов (Патяшин)
18’ 3:0 Мастрюков (Чекулаев)
55’ 4:0 Черепанов (Галяутдинов)
59’ 4:1 Попков
66’ 5:1 П. Гаврилов (Стебихов), угловой
73’ 5:2 Я. Бефус

Штраф:
Старт – 35 (Черепанов, Котельников, Патяшин – по 10, Рязанов - 5)
Боровичи – 30 (Попков, Кудрин, Губкин – по 10)
Угловые:
Старт – 5 (2 слева + 3 справа)
Боровичи – 7 (5+2)
Вратари:
Евтин – Анисимов

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 833 | Добавил: bubo-nn | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 НОРД
0
Да ладно, Вась, нормальная победа. По сравнению с тремя очками со "Стройкой" (о, был тихий ужас!), Боро обыграли чисто на классе и без нервотрепки...
Ответ: нет, со "Строителем" был ужас-ужас-ужас.
А отчётная... Ну да, сильнее, но нельзя же заканчивать матч в начале второго тайма. "Боровичи" с нами 40 минут почти на равных играли ;-(
P.S. Я вон в "технику" Леденцова вписал как автора голевой передачи. Ищу выход из ситуации :))))