Всего ответов: 210
Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » "Водник" не показал себя, и три очка остались в Нижнем
"Водник" не показал себя, и три очка остались в Нижнем
01:48
Эхо химкинского взрыва докатилось и до стадиона «Труд». Давно уже посетители хоккейных матчей не подвергались столь тщательному досмотру. Не иначе,  искали пиротехнику.  Да только файеров, петард и прочих огненных приспособлений у нас на стадионе местные болельщики уже давно  в дело не употребляют, а емкостей с «горючей» жидкостью, по визуальной оценке, на стадионе меньше не стало.

Если обратиться к хоккейному действу – тому, для чего люди  и идут на стадион, то оно не выдалось захватывающим.  Несколько удивила осторожность, с которой команды вели игру. Матч был максимально закрытым, насколько это вообще возможно в такой игре, как хоккей с мячом.
Свои атаки команды развивали чрезвычайно медленно, и как результат - голевых моментов почти не возникало. Пару раз нижегородцы опасно разыгрывали «стандарты» - Лапин выручил «Водник» после ударов Галяутдинова с углового и Леденцова со штрафного, шанс поразить ворота  был у Патяшина, не попавшего в ворота на 42 минуте.  После розыгрыша одного из «стандартов» - штрафного с левого фланга – мяч оказался в воротах «Водника», но гол не был засчитан из-за офсайда.
И если подобную осторожность в действиях «Старта» можно было как-то объяснить, то не то что осторожность – пассивность гостей, обладающих великолепной линией атаки, наблюдать было странно. Все что создал «Водник» до перерыва – это удар Дергаева из-за радиуса после индивидуального  прохода – Евтин парировал мяч в красивом броске, да еще удар Шеховцова, также отраженный Евтиным.

«Я попросил ребят во втором тайме сыграть активнее»,  - говорил Алексей Дьяков после матча.
«Старт», действительно, стал играть активнее, к тому же, действуя по ветру. Наверное, Яковлев, в эпизоде, приведшем к первому голу в ворота гостей, был даже быстрее ветра! Получив передачу на ход от Галяутдинова, Яковлев на скорости въехал в радиус мимо не ожидавших такой прыти защитников «Водника» и точно бросил верхом – 1:0.
На 53 минуте Яковлев вновь получил шанс отличиться, когда на дальней штанге замыкал прострел Черепанова справа – мяч миновал створ ворот. А одна из по-прежнему редких атакующих вылазок  «Водника» привела к тому, что счет сравнялся. Передачу слева Виталия Клюшанова переправил  в сетку Рязанов – 1:1.
Вернул себе преимущество в счет «Старт» довольно быстро: на 64 минуте после правофлангового углового прямой удар не прошел, но Яковлев затолкал мяч в ворота – 2:1.  В первых четырех матчах вернувшийся из «Байкал-Энергии» Яковлев был мало заметен на поле, но опыт и умение никуда не делись, и в нужный для команды момент проявились.
Затем почти подряд в составе «Водника» последовали удаления Орловского и Сухорукова, означавшие, что «Старт» десять минут (если, конечно, не забьет раньше) будет играть «одиннадцать на девять».
Правда, началась игра «в двойном» большинстве для нижегородцев с того, что они едва не получили мяч в собственные ворота: слишком близко игроки «Старта» подпустили гостей к владениям Евтина, и вратарю пришлось отражать удар Дергаева с близкого расстояния.
После этого «Старт» взял мяч под контроль, и на 70 минуте Бедарев сделал точную передачу своевременно открывшемуся Пьянову. Форвард «Старта» вышел один на один с Лапиным, и забей – заслужил бы немало хвалебных слов. Но переиграть Лапина Максим не сумел, и интрига на какое-то время сохранилась.
Прояснилось же все на 76 минуте, когда в радиус «Водника» по левому флангу прорвался Захваткин, а в единоборстве с ним игрок гостей ударил бортовика «Старта» по клюшке – пенальти. Леденцов исполнил двенадцатиметровый «а-ля Кристофер Эдлунд»  - 3:1. Сравнять счет по такой игре, да еще действуя в меньшинстве (пытаясь оспорить назначение пенальти, десятиминутный штраф получил Дергаев), у «Водника» практически не было шансов. В оставшееся время команды обменялись опасными выпадами, но на высоте были вратари.
Так и закончился этот небогатый на события матч. Надо сказать, что игры у нас с «Водником» уже немало лет в Нижнем получаются малорезультативными и бедноватыми по содержанию. Содержательную игру, команды, видимо, покажут в Архангельске. Так уж повелось.

© Филин

«Старт» (Нижний Новгород)«Водник» (Архангельск) 3:1
19 ноября 2012 г.
Нижний Новгород, стадион  «Труд», 2000 зрителей (по протоколу)
0 градусов.
Судьи – Минаев (Санкт-Петербург), Глебов (Москва), Тараторкин (Димитровград)

мин.  счёт   автор гола (ассистент)
46’    1:0    Яковлев      (Галяутдинов)
61’    1:1    Рязанов      (Клюшанов)
64’    2:1    Яковлев
77’    3:1    Леденцов,  пенальти

Штраф:
Старт – 20 (Захваткин, Гаврилов – по 10)
Водник – 60 (Козлов, Рязанов, Орловский, Сухоруков, Дергаев, Калинин – по 10)

Угловые:
Старт – 9 (4 слева + 5 справа)
Водник – 2 (2+0)

Вратари:
Евтин – Лапин.

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 791 | Добавил: bubo-nn | Рейтинг: 0.0/0 |