Вторник, 16.04.2024, 17:34
Главная » 2012 » Ноябрь » 17 » Совместными усилиями «Трубник» пересилили!
Совместными усилиями «Трубник» пересилили!
21:42
Судьба подарила болельщикам «Старта» редкий шанс: гостевой матч команда играла на нейтральном поле, причем в совсем близком Кирове. Думаю, играйся матч с «Уральским» трубником» согласно расписанию, в Первоуральск добрались бы считанные единицы из нижегородского фанского десанта, если вообще кому-нибудь удалось «пробить» бы этот выезд. А так, нижегородцев было даже немного больше, чем фанатов номинальных хозяев. К тому же к фанам «Старта», стоявшим на главной трибуне стадиона «Родина», присоединились «сочувствующие» кировчане и ульяновцы, и в итоге группа поддержки получилась весьма внушительной, явно перекрикивающей первоуральскую, расположившуюся на противоположной трибуне.
От расклада сил на трибуне – к раскладу сил на поле. В первом туре первенства уральцы одолели «Волгу», а «Старт» потерпел чувствительное поражение от «Динамо-Казани». Но и это не меняло настроя болельщиков:  если уж «Уральский трубник бояться, то незачем вообще тогда играть в чемпионате!
«Старту» же, чтобы реализовать наши пожелания, надо было в первую очередь, разобраться с игрой в защите – в первом туре там были очевидные проблемы. Конечно, «Уральский трубник» не обладает столь мощной группой атаки, как «Динамо-Казань», но в целом со своей задачей нижегородцы справились.  Оборонительные порядки «Старта» были довольно надежны, а атаки, пусть не так часто как хотелось бы, но создавали напряжение у ворот Морковкина. На 3 минуте опасно ударил с углового Патяшин – мяч парировал голкипер уральцев. Время нижегородских угловых придет чуть позже. На 5 минуте шанс был вовсе стопроцентный: Гаврилов диагональной передачей нашел на противоположном фланге Черепанова, у которого получилось и мяч принять, и от защитников оторваться. Не получилось только переиграть вратаря…
На исходе получаса игры опасно угрожали  воротам «Уральского трубника» сначала Патяшин после передачи Бедарева, а затем  - Черепанов, замыкавший прострел справа. В обоих случаях Морковкин выручил свою команду. Но все же мы дождались забитого мяча от «Старта» именно в первом тайме: Бедарев, на правом фланге обыграл двух соперников, а потом пробил мимо Морковкина – 0:1, и очень красивый гол!
У уральцев в первой половине игры достойны быть отмечены два удара Орлова: в начале тайма с углового – Евтин сыграл надежно, а на 40 минуте – с игры, когда нижегородский голкипер отбил мяч перед собой, и вратаря вовремя подстраховал защитник Фатехов. Рената, вообще, нужно отметить: впервые выйдя в стартовом составе, он отыграл без видимых ошибок, что, в общем-то, главное для молодого защитника. «Он доказал, что хочет играть в стартовом составе. Я им очень доволен»,  - комментировал после матча действия Фатехова Алексей Дьяков.
Несколько раз беспокоил оборону «Старта» фланговыми проходами Игошин, но максимум, что выжал форвард уральцев из своей активности – неточный удар на 44 минуте.
Сначала казалось, что второй тайм пойдет по сценарию первого, тем более, что Бедарев очень быстро вновь создал момент у ворот Морковкина – уральский голкипер не сплоховал. Однако вскоре стало понятно, что «сценарий» у второго тайма будет совсем другой. Тем более, что «Уральский трубник» в течение двух минут повел в счете. Сначала Степченков использовал левофланговый угловой, а затем Кислов прошел по правому флангу, а его прострел у дальней штанги переправил в ворота Сысоев.
Требовалось собраться «Старту» и собраться его «группе поддержки». Благодушное настроение, которое присутствовало после первого тайма, улетучилось, мы с новыми силами, даже с надрывом, стали гнать свою команду вперед.
Но надо сказать, что атаковали обе команды с большой осторожностью, зачастую разворачивая наступление с помощью длинных передач.  На 59 минуте неплохой розыгрыш удался Патяшину и Галяутдинову. На завершающий удар с правого фланга был выведен Гаврилов, однако бортовик «Старта» не попал в ворота. Счет сравнялся на 64 минуте: нижегородцы заработали угловой слева, мы потребовали гола от Галяутдинова, который нас не разочаровал, «вложившись» в удар – 2:2.
Снова пошла равная игра, почти без опасных моментов, в которой сложно кому-то было  отдать предпочтение. Но все-таки выйти вперед удалось «Старту»! Хотя на 78 минуте отличный момент не использовал Патяшин, не переигравший Морковкина «в ближнем бою», уже через минуту Черепанов поймал на левом фланге передачу Бедарева, и убежав от соперников, исправился за свой упущенный момент в первом тайме – 2:3.
Однако, радость наша была совсем недолгой. Обычный ввод мяча из-за лицевой обернулся для «Старта» голом: под прострел подставил клюшку Черных, и счет сравнялся.
Но решающий гол в этот вечер было суждено провести «Старту». Бедарев, перехватив мяч, выжал из момента максимум, больше вряд ли мог: нанес низовой удар, который Морковкин отбил на угловой. Теперь дело было за «ударниками». И свое слово сказал Леденцов, забив победный гол на родном стадионе! Тогда еще не было известно, станет ли гол победным. «Уральский трубник» старался  отыграться. На исходе основного времени Игошин выскочил один на один с Евтиным, но далеко отпустил мяч, и своевременный выход голкипера из ворот разрядил ситуацию. Парировал Евтин и удар Степченкова. А розыгрыш последнего углового у «Уральского трубника» не получился. «Старт» впервые с февраля 2011 года одержал победу на выезде! Правда, тот выигрыш был «полноценным выездным» - безо всяких «нейтральных полей» - в Архангельске нижегородцы  обыграли «Водник» - 6:2. Но для приехавших на матч фанатов победа на выезде есть победа на выезде, а когда команда благодарит за поддержку, а благодарили долго – это приятно вдвойне.
После матча часть "сектора" осталась на гостеприимных берегах Вятки: всего через день "Старт" ждал в Кирове матч с соседями-соперниками - "Родиной". Часть болельщиков с чувством выполненного долга вернулась в Нижний выходные не вечны. Так поступил и автор этих строк, но в мои намерения входило возвращение в Киров. Так что продолжение следует.

Киров – Нижний Новгород

«Уральский трубник» - «Старт» - 3:4
11 ноября 2012 г. Киров, стадион «Родина», 1000 зрителей (по протоколу), -2 градуса
Судьи: Савенков, Лакин (оба - Красноярск), Казаков (Абакан)
мин.  счет   автор гола     ассистент
35’    0:1     Бедарев      (Патяшин)
51’    1:1     Степченков (Кислов), угловой
53’    2:1     Сысоев       (Кислов)
64’    2:2     Галяутдинов (Бедарев), угловой
79’    2:3     Черепанов    (Бедарев)
80’    3:3     Черных     (Муравский)
84’    3:4     Леденцов   (Гаврилов),  угловой

Уральский трубник – 20 (Орлов, Воронковский – по 10)
Старт  - 0.

Вратари: Морковкин – Евтин

Уральский трубник – 8 (6 слева +2 справа)   Старт – 5 (3 слева + 2 справа).

Категория: Выездные матчи "Старта" | Просмотров: 736 | Добавил: bubo-nn | Рейтинг: 5.0/1 |