Пятница, 19.04.2024, 08:23
Офсайт нижегородского фана Филина
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Домашние матчи "Старта" [62]
Выездные матчи "Старта" [38]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 210
Главная » 2012 » Январь » 22 » На трибуне – не уступили. На поле – не превзошли
На трибуне – не уступили. На поле – не превзошли
15:36
На трибуне – не уступили. На поле – не превзошли

Никогда так поздно не начинал выездной фанатский сезон (матчи Кубка не в счет). Что делать, на этой планете, все течет, все изменяется.

К счастью, не изменяется острота противостояния "Родины" и "Старта" – это по-прежнему дерби, победа в котором – это не только три очка, это еще и вопрос престижа. После того как "Старт" 26 ноября прошлого года не оставил шансов "Родине" в матче первого круга, в болельщицких кругах Нижнего Новгорода не утихали разговоры, что именно выезд в Киров – верные три очка. И хотя чем ближе дело шло к матчу, тем меньше уверенности было в положительном его исходе, желающих посетить Киров становилось все больше.
В итоге, в северо-восточном направлении, несмотря на будний день, отправился довольно внушительный "десант": сорок человек! Что-то сравнимое по численности  было последний раз в Казани в декабре 2004 года. Первая победа над соседями, которые хвалятся, и не без оснований, любовью к своей команде, одержана: на ноябрьский матч в Нижний кировчан приезжало меньше.

Но исход противостояния решался все-таки на льду стадиона "Родина".  Неумолимые цифры свидетельствуют, что последние семь сезонов нижегородцев преследовали там неудачи, причем порой поражения были весьма чувствительными (только дважды за эти годы "Старту" удалось избежать крупных проигрышей).
И отчетный матч начался для "Старта" не лучшим образом. Не успели фаны и той, и другой команды проскандировать свои первые "кричалки", как Бронников после навеса из глубины сбросил мяч Седербергу, и в борьбе со шведским легионером "Родины" нарушил правила Котельников. Двенадцатиметровый Бронников исполнил "на силу" и не прогадал – 1:0. Весь первый тайм проходил практически по одинаковому сценарию. У "Старта" никак не получалась созидательная игра, и нижегородцам пришлось сосредоточиться на отражении атак соперника, которые, правда, не были слишком острыми. Вятчане действовали излишне однообразно, как правило за счет индивидуальных усилий. И самый опасный момент на 25 минуте создали хозяева за счет того, что Перевощиков ускорился на правом фланге, и миновав защитников, вышел на ударную позицию – "Старт " выручил Евтин.
Нижегородцам, выражаясь боксерской терминологией,  удавалось держать соперника на расстоянии, проигрывая по "техническим очкам", которые в хоккейном протоколе все же не учитываются.
Лишь незадолго до перерыва у нижегородцев получились две неплохие атаки, которые стали плодом индивидуальных усилий наших центральных полузащитников. На 43 минуте "фирменный" рейд удался Бедареву, но удар уже из радиуса не получился: мяч легко забрал Лебедев. А пятью минутами ранее возник момент, вызвавший немало обсуждений и во время матча, и в перерыве, и после игры: по центру прошел Галяутдинов, противодействовавший ему Поскребышев сначала придержал полузащитника "Старта", а затем ударил его по клюшке. Находившийся метрах в пяти от эпизода линейный арбитр Ефремов скрестил руки над головой "сигнализируя" главному – Ширяеву – о нарушении правил, но тот предложил продолжить игру.
Первый тайм "Старт" действовал против ветра, да еще при такой морозной погоде нижегородцы играли впервые в сезоне, но тем не менее это не служит оправданием весьма невыразительной игре, показанной командой в белой форме в первом тайме, подводя итог которому главный тренер команды Алексей Дьяков скажет на послематчевой пресс-конференции: "Мы оказались не готовы к игре, предложенной нам "Родиной". В первом тайме мы ничего не создали, только отбивались. Своей команды я не узнал."

Вторая половина получилась куда "веселее".  Во-первых нижегородцы прибавили в движении, во-вторых стали гораздо реже терять мячи в середине поля. Да и ветер теперь был попутным для "Старта". Но первый серьезный момент создала "Родина": Бронников "выловил" верховую передачу, уже из радиуса пробил – мяч просвистел совсем рядом с "девяткой".  На 58 минуте ответил "Старт": в середине поля на перехвате сыграл Рычагов, в результате Исалиев и Галяутдинов убежали в контратаку, только завершить ее должным образом не сумели: Руслан решил бить с радиуса, хотя у него были и другие  варианты для продолжения, а с ударом Лебедев справился.
В этом чемпионате у "Родины" многие отмечают серьезную "болезнь": на должном уровне команда проводит, как правило, 60 – 70 минут матча, а потом начинает заметно сдавать. Изъяны это подготовки или слабость состава – однозначно говорить не берусь, но "симптомы" проявились и в отчетном матче. Кировчане  по истечении часа игры с трудом поддерживали темп, часто нарушали правила, как результат – два последовавших в их составе удаления - Поскребышева и Пивоварова. Правда, усилиями активного Перминова, "Родина" несмотря на численное меньшинство едва не удвоила счет. Форвард "Родины" сам начал атаку на своей половине поля, сам через две передачи ее завершал, пробив из-за радиуса – низовой удар пришелся в левую штангу.
На 65 минуте свое численное преимущество "Старт" реализовал. Снова "главными действующими лицами" в атаке были Исалиев и Галяутдинов: первый отдал передачу от левого борта на ход партнеру, второй – реализовал выход один на один.
Вскоре в середине поля нарушил правила Леденцов, и снова оставил свою команду вдевятером. Этом могло стоить "Родине" дорого, так как на 68 минуте атака нижегородцев по правому флангу завершилась добиванием Рычагова – 1:2.
И не было видно, за счет чего именно "Родина" может сравнять счет, в то время как провалы кировчан в середине поля "Старт" мог использовать, например,  на 71 минуте отличный шанс был у Патяшина  после передачи Бедарева, но момент был упущен. Через три минуты Бедарев забивает гол, но судья его не фиксирует, определив "вне игры".
И в результате "Старту" не удается превратить свое игровое преимущество в три очка. "Родина" использовала один из немногих шансов, что у нее был. На 84 минуте Пивоваров, который три сезона без особого успеха провел в "Старте", решился на индивидуальный рейд, вошел в радиус, сместился левее и в борьбе с защитниками, уже в падении пробил – 2:2. В междоусобных матчах "Родины" и "Старта" Пивоваров забил в нижегородские ворота уже 3 мяча – ровно столько, сколько за все игры в "Старте"…
В концовке команды обмениваются острыми моментами: почти сразу после гола Перминов перехватил мяч и нанес удар – рядом со штангой, а "Старт" организовал на 87 минуте атаку правым флангом, которую завершал Бедарев ударом с радиуса. Лебедев мяч парировал, а на добивании нижегородцы не преуспели.
В итоге – ничья. Оба тренера по горячим следам выражали недовольство исходом игры, но признавали результат закономерным. Алексей Дьяков так вовсе назвал игру своей команды "худшей в сезоне". Здесь он, пожалуй погорячился: во втором тайме игра "Старта" была вовсе не плохой, хотя и не из тех, что вызывают восторженные отзывы. И еще не нужно забывать, что "Старт" впервые  с сезона 2003/04 не проиграл в Кирове. Это тоже достижение.
Болельщикам, приезжавшим на матч, и очень качественно поддерживавшим команду, хотелось бы чуть большего, но ничья на выезде с командой, перед своей публикой отчаянно бьющейся – не худший исход.

© Филин


 
  «Родина» (Киров)«Старт» (Нижний Новгород)2:2

Судьи: Ширяев (Томилино), Ефремов (Мончегорск), Целиков (Архангельск).
20 января 2012 г.,  Киров, стадион "Родина", 2000 зрителей (по протоколу)
–12 градусов.

  2’  1:0 Бронников, пенальти
65’  1:1 Галяутдинов (Исалиев)       
68’  1:2 Рычагов
84’  2:2 Пивоваров    (Поскребышев)

Вратари:  Лебедев  –  Евтин

Штраф:  
Родина: 60 (Поскребышев – 20, Пивоваров, Леденцов, Евтюшин, Чарушин – по 10)
Старт – 50 (Котельников, Галяутдинов, А. Гаврилов, Исалиев, Рычагов – по 10).

Угловые:
Родина – 5 (4 слева + 1 справа)
Старт – 6 (3 слева+3 справа)



Категория: Выездные матчи "Старта" | Просмотров: 1052 | Добавил: bubo-nn | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz