Вторник, 23.04.2024, 13:22
Главная » 2010 » Ноябрь » 14 » Разговоры закончены! Начинается игра.
Разговоры закончены! Начинается игра.
20:30

И выезды тоже начинаются. Первый матч в чемпионате «Старту» выпало играть в Красногорске против одного из фаворитов первенства.
В дороге вспомнил, когда же еще открывал для себя чемпионат выездным матчем. Оказывается было это в сезоне 2001/02 в Кирове.
Выезд в Красногорск стал для меня «самым тёплым»: температура воздуха в Подмосковье достигла +7. Ситуацию еще осложнял пошедший примерно за час до матча дождь, но тем не менее игровое поле находилось во вполне приличном состоянии.
Согласно требованиям Регламента «тёмный домашний комплект формы» - «светлый гостевой комплект», «Старт» вышел на поле в белом. Если к белым майкам кумиров постепенно начинаешь привыкать, то белые шлемы довелось видеть на игроках «Старта» впервые. Удивил «Старт» игровой формой, неплохо было бы удивить игрой.
«Старт» же начал встречу с фаворитом безо всякой робости. На настрой нижегородцев не повлиял и довольно быстро пропущенный мяч: штрафной из правого «круга» отличным ударом в дальнюю девятку использовал Захаров. И хотя потом в исполнении "Зоркого" последовали еще несколько неплохих атак: после передачи Радюшина попробовал ударить с лёта Доровских – мимо, затем последовал еще один острый пас Радюшина – на Пьянова, и ситуацию разрядил только своевременный выход из ворот Евтина - этими атаками "Старт" совсем не был потрясен.
Если первая попытка Черепанова не увенчалась успехом: после индивидуального прохода он попал в защитника, то на 16 минуте бортовик «Старта» сумел протащить мяч по своему левому флангу, затем в единоборстве с соперниками у самой ленточки удержал мяч в поле и сделал прострел, который с близкого расстояния перевел в сетку Рычагов, ставший автором первого гола «Старта» в чемпионате.
Наверное, красногорцы посчитали этот гол «досадным недоразумением», а великолепно исполненный Юрием Логиновым со «своей» точки угловой (мяч попал в тот же угол, что и после удара Захарова) укрепил их в этом мнении. Игроки «Зоркого», похоже, совершенно успокоились, чем «Старт» очень хорошо воспользовался. Нижегородцы быстро сравняли счёт, наглядно продемонстрировав, что наносить удары со «стандартов» умеют не только Захаров и Логинов. Успеха добился Патяшин, поразив правый нижний угол ворот – 2:2. После этого до самого перерыва «Старт» смотрелся предпочтильнее. «Зоркий» провёл лишь одну опасную атаку, завершал которую Захаров, но был неточен. Чаще же мячом, к удивлению как болельщиков хозяев, так и гостей владел «Старт». На 29 минуте Павел Гаврилов смело пошёл на четверых соперников, и завершил свой выпад низовым ударом с места правого крайнего, который Ахмеров отвёл с немалым трудом. На 40 минуте «Старт» реализовал угловой еще раз: Стебихов от углового флага направил мяч первому бьющему – Галяутдинову, который вкатившись в радиус, пробил – 2:3. Примечательный момент: последний раз «Старт» вёл в счёте в Красногорске в январе 2003 года! (тот матч нижегородцы уверенно выиграли – 8:3). Первый тайм остался за «Стартом» и по игре, и по счёту.
Но за время перерыва подмосковная команда сумела прийти в себя, и резкий спурт «Зоркого» в начале второго тайма «Старт» подхватить не смог. Сравнял счёт Бурлаков, перехватив мяч в середине поля, и предпочтя самый прямой путь к воротам, на котором обыграл четырёх нижегородцев. Тут же прорыв Цыганенко от левого борта к центру вратарь и защитники «Старта» остановили с большим трудом. И всё же Цыганенко успеха добился: при дальней передаче Юрия Логинова форвард «Зоркого» ускользнул от Труфанова, а затем переиграл и Евтина – 4:3. Почти сразу счёт вновь увеличился: вновь дальним ударом поразил «девятку» ворот Евтина Захаров – 5:3. Смотрелось, конечно, очень красиво, но красота - красотой, да только надо отметить, что расстояние до ворот было немалым, и с броском наш голкипер, увы, запоздал. И хотя «Старту» удалось сократить разрыв в счёте – атаку по левому флангу завершил Патяшин, у «Зоркого» ответ нашёлся сразу же. Оборона «Старта» не смогла перехватить пас Ишкельдина на Пьянова, и форвард подмосковной команды с близкого расстояния пробил мимо Евтина – 6:4.
На 66 минуте «Старт» на левом фланге заработал штрафной, и после прострела Галяутдинова защитники «Зоркого» «потеряли» перед своими воротами Киселёва, переправившего мяч в цель – 6:5. И снова у «Зоркого» почти сразу нашёлся ответ, и что интересно, то же при розыгрыше штрафного. Доровских отпасовал ставшему рядом с нижегородской «стенкой» Коткову, который спокойно обработав мяч, направил его между щитков Евтина – 7:5. «Дежурный гол» Коткова в ворота «Старта». На 72 минуте Котков мог записать себе в актив результативный пас, не парируй Евтин удар Цыганенко. Сократить разрыв мог Александр Гаврилов, выведенный на ударную позицию Павлом Гавриловым, однако мяч после удара бортовика «Старта» миновал створ ворот. И все-таки нижегородцы нашли в себе силы вернуть матчу интригу: на 84 минуте после рейда Рычагова Ахмеров парировал мяч, а на отскоке первым был Павел Гаврилов – 7:6 Шанс на ничью? Но всё закончилось прозаически: контратакой «Зоркого» «четыре в три», разыгранной подмосковными хоккеистами «до верного»: Котков забивал с близкого расстояния и безо всяких помех – 8:6.
Надо признать, что на активную поддержку фанов «Старт» откликнулся вполне достойной игрой. Для успешного результата в Красногорске показанного уровня не хватило, но этого могли ждать только самые отъявленные оптимисты. Ждём теперь домашней премьеры. С оптимизмом. Осторожным.
Филин
Красногорск – Нижний Новгород

Красноречивее слов:
"Белый" "Старт"

"Исторический" момент: "Старт" вышел вперед. Жаль ненадолго...
Фанатичный барабанщик на секторе:
За дело берется профессионал:
После матча "Старт" благодарил фанатов за поддержку

А фанаты "Зоркого" вручали своей команде Кубок за победу на сентябрьском турнире в Эдсбюне

«Зоркий» (Красногорск)«Старт» (Нижний Новгород) - 8:6
13 ноября 2010 г.
Красногорск, стадион "Зоркий", 3800 зрителей (по протоколу), +7 градусов, дождь.
Судьи: Плишкин, Сергеев, Садаков (все - Киров)
7'  1:0 Захаров, (Доровских), штрафной
16' 1:1 Рычагов (Черепанов)
19' 2:1 Ю. Логинов (Бурлаков), угловой
23' 2:2 Патяшин (Черепанов), угловой
40' 2:3 Галяутдинов (Стебихов), угловой

46' 3:3 Бурлаков
52' 4:3 Цыганенко (Ю. Логинов)
55' 5:3 Захаров
57' 5:4 Патяшин
58' 6:4 Пьянов (Ишкельдин)
66' 6:5 Киселёв (Галяутдинов)
69' 7:5 Котков (Доровских)
84'  7:6 П. Гаврилов
90' 8:6 Котков (Д. Логинов)

Зоркий - 15 (Захаров - 10, Ю. Логинов - 5)
Старт - 20 (Труфанов - 20)
Зоркий: 6 (2 слева + 4 справа)
Старт: 5 (3 слева + 3 справа)
Вратари:
Ахмеров - Евтин

Категория: Выездные матчи "Старта" | Просмотров: 1210 | Добавил: bubo-nn | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 Поросенок
0
Василий, извини, что не по теме! Просто вопрос к тебе, как к спецу. Мы тут ездили в Киров, а матч был отменен из-за дождя. Сектор на стадионе был уже оформлен, с командой пообщались и т. д. Ты бы засчитал это за выезд? И, если мы снова приедем туда на перенесенную игру - это будет выезд номер два?
Ответ: Поскольку попадал в аналогичную ситацию (в 2005 г. в СПб), отвечу: ДА! Ибо на стадионе - был, команду - видел, а что не состоялась игра, так в этом точно не ты виноват. Разумеется, если доберешься до Кирова ещё раз, то будет ещё один выезд