Суббота, 27.04.2024, 17:53
Офсайт нижегородского фана Филина
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Домашние матчи "Старта" [62]
Выездные матчи "Старта" [38]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 210
Главная » 2010 » Февраль » 28 » Всплеском результативности «накрыло» «Байкал»
Всплеском результативности «накрыло» «Байкал»
23:30
Всплеском результативности «накрыло» «Байкал»

Обзор предыдущего матча сопроводил словами: Старт» ещё с кем-нибудь кроме «Енисея» играть умеет? (ответ «Боровичи» не принимается!) В воскресенье, когда состоится домашний матч с «Байкалом» хотелось бы получить положительный ответ.
Надо отдать «Старту» должное – оказывается, может получаться в их исполнении если не всё, то многое. Жаль, только, что не слишком часто… Но перейдём всё же к игре.
Начало результативному первому тайму было положено на 4 минуте, когда со стороны нижегородцев последовала потеря в середине поля, Насонов передачей слева вывел на ворота Мурзина – 0:1. Но «Старт» на этот гол почти сразу ответил двумя своими. На 7 минуте на дальний удар решился Павел Гаврилов, мяч попал в Блема и отскочил к Патяшину, которому никто из соперников не мог помешать распорядиться моментом – 1:1. А в следующей атаке после прохода Бедарева по левому флангу и навеса не смог вынести мяч Шадрин, и отскоком на этот раз сполна воспользовался Рычагов – 2:1.
Очень много нижегородцы заработали в первом тайме опасных штрафных, из которых можно было извлечь что-то перспективное, учитывая, что голкиперу «Байкала» Рысеву приходилось в первом тайме действовать против яркого солнца, однако Павел Гаврилов будто не хотел разыгрывать штрафные традиционным образом, а задумки своего разыгрывающего партнёры по большей части не понимали.
В середине тайма дважды удалось отличиться «Байкалу». На 17 минуте опасно пробил с правого фланга Кошелев – над перекладиной, а следующая атака гостей, с того же края уравняла счёт: Мурзин на скорости миновал двоих нижегородцев и сделал пас в центр на неприкрытого Насонова – 2:2. На 26 минуте удалось отличиться ещё одному форварду иркутян – ранее выступавшему в «Старте» Яковлеву. В «Старте» результативностью этот нападающий не блистал, а вот уйдя из «Старта» стабильно поражает ворота соперников. Правда, каких-то технических изысков для гола ему демонстрировать не пришлось: оборона нижегородцев ошиблась при исполнении «офсайдной ловушки», позволив Яковлеву поупражняться в исполнении выхода один на один – 2:3. Не откладывая дело в долгий ящик, по воротам Евтина опасно ударил Артеменко, тут надёжно сыграл вратарь.
Было заметно, что оборона, что у той, что у другой команды каменно-гранитными свойствами не обладает, и легко можно было предположить, что шансы забить ещё наверняка появятся. Но «перестрелку» в конце первого тайма едва ли кто мог предугадать.
Начало ей положил 38 минуте Бедарев, устремившийся в проход по правому флангу, его прострел не смогли прервать ни защитники, ни вратарь гостей, и Рычагов с близкого расстояния «воткнул» мяч в сетку – 3:3. Правда, вскоре огорчил Евтин, «пустивший» мяч, с которым наверняка должен был справляться: низовой удар Дубовика со штрафного трудно было назвать убойным – 3:4. Но на огорчение были выделены лишь несколько минут: после верховой передачи не смог поймать мяч Рысев, мяч отлетел к угловому флажку, где его подхватил Патяшин. Последовала ещё одна подача верхом, и в борьбе Дубовик толкнул Сиразетдинова – пенальти. Игроки «Старта» в этом сезоне «намазали» с «точки» уже порядочное число раз, но в данном случае Мастрюков свою миссию исполнил уверенно – 4:4.
А на 43 минуте «Старту» удалось забить и с углового. Пусть и после розыгрыша, но голы после «стандартов» в исполнении «Старта» в этом сезоне приходится видеть нечасто, так что данный факт достоин быть отмеченным. После передачи Павла Гаврилова Сиразетдинов у ближней штанги сохранил мяч и сделал пас почти через весь радиус Бедареву, у которого получился отменный удар в «девятку» - 5:4.
На этой радостной ноте и завершился первый тайм, в котором амплитуда настроения болельщиков была весьма размашистой. И трудно было предугадать, как повернётся дело во второй половине матча. К тому же на стабильно высоком уровне провести целый матч в текущем сезоне для «Старта», как правило, оказывается слишком сложной задачей.
После того как свой шанс сравнять счёт упустили гости: на 50 минуте хорошим пасом Шадрина не воспользовался Насонов, на 53 минуте Павел Гаврилов от левого борта переадресовал мяч Галяутдинову, тот метров с двадцати нанёс удар, попав точно в угол – 6:4. Последовавшие за этим минуты для «Старта» наверное и были самыми нелёгкими. Не сдававшийся «Байкал перехватил инициативу, игра велась большей частью на половине поля «Старта». Вот Евтин ловит мяч после удара Насонова, вот Мурзин не смог обработать хороший пас Дубовика. А самые тревожные минуты пришлось пережить, когда был удалён Котельников. Причём несколько минут у нижегородцев на поле играло оборонительное сочетание Максименко – Щитов – Агапов. В этот момент иркутяне упустили два очень хороших шанса сократить разрыв до минимума, а там – кто знает, как всё бы повернулось. Но судьбе было угодно «поставить на красное» (цвет формы игроков «Старта») Хотя будем справедливы – они победить хотели больше и эту «ставку» заслужили сполна! А отличиться мог получивший пас от Насонова Мурзин, у которого не получился сильным удар, и Евтин поймал мяч, а на 72 минуте после массированной атаки гостей мяч отскочил на «вершину радиуса» к Дубовику, полузащитник «Байкала» бил без помех, однако не попал в створ.
Погасив натиск гостей, нижегородцы постепенно отодвинули игру от собственных ворот и, в конце концов, подловили «Байкал»: на 81 минуте Рычагова, убегавшего по правому флангу не смог остановить даже зацеп со стороны Тимофеева. Форвард «Старта» отправил мяч в сетку – 7:4. Исход матча становится ясным. После этого последние минуты превратились в бенефис «Старта». На 82 минуте прошёл по флангу Сиразетдинов, но после его паса сместившийся с левого борта Черепанов не попал в ворота. Состоялся же восьмой гол на 84 минуте – отлично разыгранная атака Бедарев – Сиразетдинов – Рычагов. Равиль, наверное, мог завершать её и сам, но предпочёл отдать пас в центр, и Рычагов совершил первый в карьере «покер» - 8:4. После того как на 87 минуте Гавриленко из выгодной позиции направил мяч далеко от ворот, Патяшин, выскочив со скамейки штрафников, убежал к воротам «Байкала» и мог довести дело до крупного счёта, но в последний момент ему помешал ударить защитник. И всё равно победа получилась убедительной.
Не то, что 8, даже 7 мячей в одном матче «Старт» в этом чемпионате никому ещё не забивал, даже записным аутсайдерам. А тут – такая результативность во встрече с одним из лидеров первенства! Будем надеяться на продолжение…
© Филин

«Старт» (Нижний Новгород)«Байкал-Энергия» (Иркутск) - 8:4
Судьи: Назинкин (Новокуйбышевск), Токмаков (Москва), Трушкин (Оренбург).
28 февраля 2010 г., Нижний Новгород, стадион «Старт», 2300 зрителей (по протоколу), –2 градуса.
 4’  0:1 Мурзин (Насонов)
 7’  1:1 Патяшин
 8’  2:1 Рычагов
17’ 2:2 Насонов (Мурзин)
26’ 2:3 Яковлев (Артеменко)
38’ 3:3 Рычагов (Бедарев)
39’ 3:4 Дубовик (Гавриленко), штрафной
42’ 4:4 Мастрюков, пенальти
43’ 5:4 Бедарев (Сиразетдинов), угловой
53’ 6:4 Галяутдинов (П. Гаврилов)
81’ 7:4 Рычагов (Бедарев)
84’ 8:4 Рычагов (Сиразетдинов)
Вратари: Евтин – Рысев
Штраф:
Старт – 45 (Котельников, Патяшин, Стебихов, Максименко – по 10, Бедарев - 5).
Байкал-Энергия – 50 (Яковлев, Дубовик, Мурзин, Веселов, Тимофеев – по 10)
Угловые:
Старт – 5 (0 слева + 5 справа)
Байкал-Энергия – 3 (2+1)

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 922 | Добавил: bubo-nn | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Лекс  
0
эх, жаль, что не присутствовал ((((
спасибо за отчёт! ))

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz