Воскресенье, 28.04.2024, 01:22
Офсайт нижегородского фана Филина
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Домашние матчи "Старта" [62]
Выездные матчи "Старта" [38]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 210
Главная » 2010 » Февраль » 22 » Вымучили
Вымучили
21:21
Вымучили…
Минут за 20 до начала игры решил пересчитать пришедших на стадион зрителей, благо это было совсем несложным делом. Получилось 35 человек. К стартовому свистку, конечно, народ подошёл, но меньше зрителей в последние четыре сезона, наверное было лишь во время начинавшихся в 9 утра матчей с «Металлургом» и «Лесохимиком» в 2007 году. А собравшиеся в итоге в этот морозный, ветреный день, на трибунах не дождались искромётного хоккея, которого ждать было несколько наивно…
Первый тайм: игра – в одни ворота, голы – в другие.
Команда-соперник, заявила только 14 хоккеистов и была вынуждена играть матч практически без замен, что давало основания предполагать, что сил на всю игру сыктывкарцам не хватит. Но надо отдать гостям должное: чего-чего, бойцовские качества продемонстрированы были игроками «Строителя» на должном уровне.
Повести в счёте нижегородцы могли очень быстро: два прорыва Бедарева в самом начале матча вполне могли закончиться двумя голами. Могли, но не закончились, потому что после первого в перекладину угодил Киселёв, а прерывая второй Пучков сбил полузащитника «Старта» в радиусе, однако назначенный пенальти Мастрюков исполнил неудачно.
Ещё раз нижегородцы могли выйти вперёд на 7 минуте: после дальнего удара Патяшина Киселёв пытался добить отражённый Найденковым мяч, но в сетку не попал, выручил Найденков и на 11 минуте после низового удара Галяутдинова.
А на 18 минуте безобидная, казалось бы, атака «Строителя» правым флангом закончилась передачей к центру и ударом Цывунина из-за радиуса. «Застоявшийся» на морозе Евтин среагировал неудачно – 0:1. «Старту», правда, сразу же удалось отыграться. Проход на скорости Патяшина со своей половины поля к чужим воротам, удар уже в падении – 1:1. На 22 минуте снова устремился к воротам «Строителя» Бедарев, Фасхутдинов успел выбить у него мяч, а завершавший атаку Сергей Гаврилов попал в защитника.
Учитывая «кадровый дефицит» команды гостей, «Строитель наверняка немалую ставку делал на стандартные положения. И на 29 минуте их ставка сыграла: правофланговый угловой использовал Цывунин – 1:2. Снова «Старт» мог сравнять счёт почти сразу, пусть не так быстро как в первый раз: Пивоваров после атаки по левому флангу оказался совсем близко от ворот «Строителя», бил в единоборстве с защитником и переиграть вратаря не смог. В ответ Подкин и Цывунин в несколько передач отыграли почти весь «Старт», и будь последний пас поточнее, Евтина бы ждало серьёзное испытание. Это была третья и последняя за тайм более-менее серьёзная атака гостей. Две первые, как вы видели, закончились результативно.
На 42 минуте ещё один свой индивидуальный проход совершил Бедарев, но вместо точного удара направил мяч параллельно воротам. Атака, впрочем, на этом не закончилась, и в итоге Пучков снёс Сиразетдинова, за что гости второй раз в матче были наказаны двенадцатиметровым. Год назад, повествуя об аналогичном моменте, автор этих строк написал: «Найденков долго что-то «шаманил», но до Хандаева, видимо, ему в искусстве сбивать пенальтистов с толку, далековато…» Придётся констатировать: в этом компоненте голкипер «Строителя» заметно прибавил: второй пенальти «Старт» (а именно – Галяутдинов) исполнил ничуть не лучше, чем первый. Итог первого тайма: при полном территориальном и игровом преимуществе нижегородцы оказались в роли отыгрывающихся. И это, похоже действовало на них в дальнейшем.

Второй тайм: всё-таки
Нижегородцы осадили ворота гостей, но все их попытки забить не воплощались ни во что. То выручал Найденков, как на 47 минуте, парировавший дальний удар Черепанова, а на 51-й – выигравший «дуэль» у Галяутдинова; но чаще – атаки «Старта» захлёбывались из-за крайне неудачного их исполнения.
Между тем пара контратак гостей, могла принести «Старту» неприятности. На 56 минуте Подкин и Перевощиков убежали в контратаку, снова у гостей не получился последний пас, а на 59 минуте рывок Лысака привёл к выходу «два в два», но полузащитник «Строителя», похоже растерялся и не исполнил ни удара, ни передачи. Ещё раз гости опасно исполнили угловой, но на этот раз нижегородская «стена» на линии ворот устояла.
«Старт» долго настойчиво, но довольно бездарно атаковал ворота Найденкова, и всё-таки удача нижегородцам улыбнулась: после длинного навеса справа поборолся в радиусе Рычагов, а Сергей Гаврилов протолкнул-таки мяч в сетку – 2:2. Однако гол не вдохновил «Старт» на новые подвиги у чужих ворот. Дальний удар Бедарева парировал в броске Найденков, а Патяшин, замыкавший прострел Черепанова, не попал в створ.
Дело постепенно шло к тому, что сыктывкарцам впервые с сезона 1997/98 удастся увезти очки из Нижнего (тогда ничья 3:3 в начале чемпионата стоила в итоге «Старту» дорого: в итоговой таблице Западной зоны от занявшего 1-е место «Водника» его отделило одно очко). Но всё-таки «Старту удалось «додавить» подсевший в концовке матча «Строитель». Поймашему мяч после передачи справа Патяшину не позволил нанести удар защитник, в результате получился отскок дальше налево – к Черепанову, который ударом с острого угла поразил ворота - 3:2. Уф-ф. Закрепить успех вполне мог Бедарев после очередного сольного прохода, но удача в тот день явно Леониду не сопутствовала: даже выйдя один на один, переиграть вратаря он не сумел.
Игра так и закончилось минимальной победой, которая пусть и немного улучшила турнирное положение «Старта». Праздничного настроения она добавила не слишком много, впрочем три очка всё же «Старт» в таблицу добавил, а вторую подряд победу и вовсе одержал лишь второй раз в чемпионате в первых двух играх были обыграны «Мурман» и «Водник». Сказали бы перед турниром, что именно они будут соседями по таблице и конкурентами «Старта» - вряд ли бы поверил. Однако свершилось…
© Филин

«Старт» (Нижний Новгород) – «Строитель» (Сыктывкар) – 3:2
22 февраля 2010 г.
Нижний Новгород стадион «Старт», 1000 зрителей (по протоколу)
-20 градусов.
Судьи – Антипушин, Севрюков, Кулешов (все - Красногорск)

мин. счёт автор гола (ассистент)
18’ 0:1 Цывунин (Хрящёв)
19’ 1:1 Патяшин (Галяутдинов)
29’ 1:2 Цывунин (Непогодин), угловой
69’ 2:2 С. Гаврилов
82’ 3:2 Черепанов
Незабитые пенальти:
Мастрюков, 4’ (мимо)
Галяутдинов, 43’ (мимо)
Штраф:
Старт – 0
Строитель – 80 (Пучков, Фасхутдинов – по 20, Непогодин, Хрящёв, Бояринцев, Цывунин – по 10)
Угловые:
Старт – 12 (6 слева + 6 справа)
Строитель – 4 (1 слева + 3 справа)
Вратари:
Евтин – Найденков
Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 784 | Добавил: bubo-nn | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz