Дополнительный праздник - у кировчан
22:15
Дополнительный праздник – у кировчан
В этот день, 14 февраля 2010 года совпало немало праздников, относящихся к разным культурам, разным религиям. Наш народ, как известно, отмечать готов любой.
А «Старт» дарить ещё один праздник пришедшим на стадион не стал. Впрочем, здесь не всё от «Старта» зависело: противостояла нижегородцам команда пусть и не лучшим образом выступающая в чемпионате, но имеющая в своём распоряжении немало индивидуально сильных игроков и уж можно не сомневаться, что на игру со «Стартом» настроенная. Да к тому же в свете последних решений Федерации турнирная жизнь «Родины» обрела несколько иной смысл.
Соперничающие команды прекрасно знают друг друга, и вряд ли можно было предположить, что «разведка» затянется, но так получилось, что в самом начале матча его исход оказался во многом предопределён.
На 3 минуте Галяутдинов исполнил продольный пас, и мяч прилетел к «потерянному» перед воротами защитниками гостей Пивоварову. Увы, нанести прицельный удар у того не получилось, начать матч с быстрого гола у «Старта» не вышло. Зато вышло у «Родины»! Через две минуты после упущенного Пивоваровым момента Шабуров и Бронников на скорости разыграли мяч в середине поля, Бронников переадресовал мяч Жданову, вышедший из ворот Евтин в броске, казалось бы, забирал мяч, но это именно, казалось… Мяч миновал перчатки голкипера, Жданов протолкнул «малинового» в сетку – 0:1.
Прошло лишь пять минут, как «Старт» подстерёг новый удар. Передачу Леденцова на Бронникова должен был перехватывать Максименко, но последовала потеря, и этой ошибкой Бронников воспользовался сполна, выдав Евтюшину пас на пустые ворота – 0:2. В остальное игровое время «Старт» тщетно пытался залатать «пробоину», полученную в начале матча. Причём в первом тайме не получалось совсем ничего. Лучше двигавшаяся, более техничная, к тому же действовавшая по ветру «Родина» держала игру под контролем. Хотя нельзя сказать, что и гости показывали какой-то феерический хоккей, но их превосходство было заметным.
На 22 минуте неудачно принял верховой пас Максименко, и последовавшая передача Бойко в направлении Бронникова ничего хорошего «Старту» не сулила, но тут Максименко сам же свою ошибку и исправил. Затем отличиться мог Леденцов (только этого не хватало!), после индивидуального прохода пробивший с правого фланга не входя в радиус – мяч пролетел недалеко от дальней «девятки».
Лишь после получаса игры, когда в составе гостей одно за другим последовали три удаления, нижегородцы сумели перехватить инициативу. Но даже действуя в заметном численном большинстве, ничем кроме дальних ударов, озадачить Вершинина не смогли. Правда, один «выстрел» из-за пределов радиуса, нанесённый на 37 минуте Бедаревым таил опасность: Вершинин отбил мяч перед собой, однако добивавший Рычагов в ворота не попал. Причём незадолго до этой атаки нижегородцы пропустили индивидуальный рейд Шабурова, с ударом которого Евтин справился ценой небольшой травмы. Ещё одним примечательным эпизодом тайма был снос в пылу борьбы Бедаревым… главного тренера гостей Игоря Загоскина.
В начале второй половины матча «Старт» попробовал всё же увеличить скорости. Правда, зачастую это приводило к большому количеству потерь.
«Родина», отдав нижегородцам пространство, не раз могла поймать свой шанс в контратаках. Неоднократно приходилось вступать в игру Евтину – к голкиперу вряд ли можно предъявить претензии. На 47 минуте Ронжин с места левого защитника исполнил диагональный пас на Бронникова, однако нападающий гостей не смог переиграть Евтина. На 50 минуте после комбинации Евтюшин – Бронников, мяч, миновав защитников, оказался у Жданова – здесь, наверное, Евтин не помог бы, но игрок гостей не попал в пустой угол. Парировал Евтин и удар Ланских с места правого крайнего, которым завершалась ещё одна контратака гостей – на 62 минуте.
Когда стали закрадываться мысли, что внятных действий в атаке от «Старта» в отчётной игре не дождаться, у нижегородцев прошёл хороший розыгрыш мяча в центре поля, а закончилась атака передачей с левого фланга Патяшина на Киселёва и низовым ударом последнего в противоход Вершинину – 1:2, интрига возрождена! Но все оставшиеся минуты не покидало ощущение, что «Родина» гораздо ближе к тому, чтобы провести третий мяч, чем «Старт» - чтобы сравнять-таки счёт. Нижегородцы заработали немало угловых, но как их исполняли – лучше не вспоминать. «Нагнетание» же так ни к чему не привело, «Старт» не поставил перед обороной гостей сколько-нибудь сложных задач. На 76 минуте неплохую передачу отдал Бедарев в направлении Киселёва, но форвард «Старта» остановить мяч не смог. А контратаки гостей становились всё опаснее. На 74 минуте Евтюшин вывел на удар с правого фланга Ланских, «Старт» выручил Евтин. Парировал наш голкипер и два опасных угловых гостей: на 78 минуте – в исполнении Бронникова, на 89-й – Евтюшина.
На 90 минуте, которая из-за взятого Алексеем Дьяковым тайм-аута длилась на полторы минуты дольше, «Старт» предпринял последнюю свою атаку, заработал штрафной на правом фланге. Последовала верховая передача в радиус «Родины», откуда Дмитрий Черепанов вынес мяч к центру поля, где его подхватил Бронников. Перед бомбардиром гостей было свободное пространство, а путь к воротам преграждал только один Котельников. Бронников не доходя до радиуса, сместился влево и нашёл применение своему удару – 1:3. Сотня приезжих фанатов ликовала!
Через несколько секунд 16-е поражение нижегородцев в чемпионате стало свершившимся фактом. Теперь «Старт» делит в турнирной таблице предпоследнее место – это, мягко говоря, совсем не тот показатель, на который рассчитывали сами игроки и тренеры, и который от них ждали. О разочаровывающих результатах и не самой яркой игре «Старта» немало можно говорить. Только это тема для отдельной статьи...

«Старт» (Нижний Новгород)«Родина» (Киров) - 1:3

Судьи: Токмаков, Глебов (оба - Москва), Пороваев (Калуга)
14 февраля ноября 2010 г., Нижний Новгород, стадион «Старт», 2700 зрителей (по протоколу), -12 градусов.
  5’ 0:1 Жданов (Бронников)
10’ 0:2 Евтюшин (Бронников)
69’ 1:2 Киселёв (Патяшин)
90’ 1:3 Бронников (Д. Черепанов)
Вратари: Евтин – Вершинин
Старт – 20 (Максименко, Котельников – по 10).
Родина – 50 (Д. Черепанов, Леденцов, Чарушин, Бронников, Ронжин – по 10)
Старт – 10 (4 слева + 6 справа)
Родина – 6 (3+3)

Категория: Домашние матчи "Старта" | Просмотров: 1123 | Добавил: bubo-nn | Рейтинг: 0.0/0 |